Top.Mail.Ru
21 мая 2019 18:27
Дороги и транспорт

Пассажиров самолета «Сухой Суперджет» в Ижевске сняли с рейса перед самым вылетом

На борту находилось 56 пассажиров

Арсений Мурашов, vk.com/izhevsk118
Арсений Мурашов, vk.com/izhevsk118

Вечером 20 мая пассажиры самолета «Сухой Суперджет 100» авиакомпании «Аэрофлот» не смогли вылететь из Ижевска в Москву по технических причинам. Как оказалось, перед самым вылетом техники аэропорта столицы Удмуртии заметили большое пятно на взлетной полосе, от которого пахло керосином.

О данном факте было сообщено капитану судна. В ходе проверки была выявлена течь в баке. Находившихся на борту 56 пассажиров вывели из самолета. Часть отправили другими рейсами, часть – в гостиницу, остальные сдали билеты.

Один из них – депутат Госсовета Удмуртии Фарид Юнусов. По его словам, людей из самолета вывели через 30-40 минут после посадки. Еще час они просидели в здании аэропорта, после чего им объявили об отмене рейса по производственным причинам.

– Нам сказали, что будет сменный рейс в три ночи. А для переоформления билетов, как узнали позже, необходимо звонить в колл-центр «Аэрофлота». В результате смогли улететь ночным рейсом только пять человек, потому что просто всем не хватило места, – рассказал он.

Сам парламентарий вылетел только в 7 часов утра 21 мая.

Напомним, массовые отмены рейсов на данных самолетах «Аэрофлот» начал после авиакатастрофы в Шереметьево 5 мая, где после жесткой аварийной посадки загорелся самолет Москва – Мурманск. Тогда погиб 41 человек из 78 находившихся на борту.

Ижевские рейсы отменялись, в частности, 10 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Аэрофлот» отменил вылет рейса Ижевск – Москва