Top.Mail.Ru
23 октября 2018 11:20
Дороги и транспорт

Новый транспортный узел в Можге планируют построить к 2021 году

Также в республике реконстрируют станцию в Балезино

К 2021 году в Можге планируют построить новый транспортно-пересадочный узел, который объединит железнодорожный и автомобильный вокзалы. Об этом в ходе подписания соглашения о сотрудничестве с начальником Горьковской железной дороги Александром Лесуном заявил глава Удмуртии Александр Бречалов, передает пресс-служба руководителя региона. 

По его словам, республика уже предусмотрела средства на эти цели, а руководство ГЖД согласилось перенести строительство на более ранние сроки.

Кроме того, стороны обсудили организацию пригородных перевозок, выделение земли для строительства служебного жилья железнодорожникам и реконструкцию станций.

– Все ранее принятые решения выполнены. Сегодня мы обсудили ряд вопросов, в том числе реконструкцию станции Балезино. Компания РЖД вкладывает в этом году 520 миллионов рублей, – заявил в беседе с журналистами Анатолий Лесун.

Отметим, что в летом 2017 г. на аналогичной встрече между Бречаловым и Лесуном было заявлено, что проектирование нового объекта начнется в 2018 году, а реализация – в 2019-2020 гг. Стоимость строительства оценивалась в 120 млн руб. В ноябре того же года стороны подписали соглашение о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: