Top.Mail.Ru
2 августа 2018 11:27
Дороги и транспорт

Мотоциклы проекта «Кортеж» выйдут на рынок под брендом «Иж»

О сроках начала продаж пока не сообщается

rostec.ru
rostec.ru

Мотоциклы проекта представительских транспортных средств для первых лиц государства «Кортеж» поступят в свободную продажу под брендом «Иж». Об этом со ссылкой на главу госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова сообщает «Российская газета».

– Этот бренд известен с советских времен, сейчас он принадлежит нашему Концерну «Калашников», который и ведет работы над новой машиной, – заявил он.

По словам Чемезова, пока не решено, будет ли новый ижевский мотоцикл в точности повторять кортежный, однако в нем используют те же дизайнерские и технические решения.

Розничная стоимость байка, как и дата его выхода на рынок, пока не определена

Напомним, опытный образец нового тяжелого мотоцикла «Иж» был в ноябре прошлого года представлен президенту России Владимиру Путину на выставке «Россия, устремленная в будущее». Тогда же его протестировали на трассе «Формулы-1» в Сочи.

 

Модель отличается футуристическим дизайном. Его длина составляет 2,9 метра, вес – 510 кг, максимальная скорость – 250 км/ч, разгон до 100 км/ч – 3,5 секунды.

Напомним, что именно в столице Удмуртии в 1929 году были изготовлены самые первые отечественные мотоциклы. Выпустили их под маркой «Иж». Массовое производство мотоциклов началось на Ижевском машиностроительном заводе в 1946 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: