Top.Mail.Ru
22 июня 2018 16:21
Дороги и транспорт

Солнечная батарея пропала с остановки на улице Гагарина в Ижевске

Жители сообщают, что ее могли украсть

Артем Митюков
Артем Митюков

С новой остановки на улице Гагарина в Ижевске пропала солнечная батарея, питавшая лампочки освещения. Об этом сообщили очевидцы.

Новая технологичная остановка с солнечной батареей появилась на ул. Гагарина, рядом с одноименной остановкой, в августе 2017 года. Она не зависела от электрических сетей, а ее содержание окупалось размещенной рекламой.

Как сообщают жители района, батарея пропала еще зимой.

– Жаль, конечно, что так получилось. Шли разговоры об установке там камер, но дальше этого дело не зашло. Возможно, ее действительно украли, – прокомментировал ситуацию Михаил Немтинов, бывший руководитель муниципального предприятия «Горсервис», обслуживающего новые остановки.

По его словам, вмонтировать в крышу или как-то по-другому скрыть батарею от глаз было технически невозможно. В самом «Горсервисе» сообщили, что демонтажа батареи не проводилось, и если она действительно исчезла, то информацию направят в полицию.

Так выглядела остановка с батареей год назад Фото: Сергей Грачев

КСТАТИ

В администрации Ижевска до сих пор не сформировали список остановок, где появятся антивандальные комплексы. Напомним, их установку планировали начать в июне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: