Top.Mail.Ru
12 июля 2016 12:49
Дороги и транспорт

Есть вопрос: почему в Ижевске кладут асфальт на дороги, отремонтированные в прошлом году?

Больше всего вопросов у горожан по улицам Карла Маркса и Коммунаров

архив редакции
архив редакции

В редакцию портала «IZHLIFE» и на радио «Комсомольская правда»-Ижевск» и часто стали приходить вопросы, почему в Ижевске ремонтируют дороги, которые, кажется, и так хорошего качества.

– Почему разбитый участок Славянского шоссе от поворота на биатлон до кольца ремонтировать не будут, а будут реконструировать мост через р. Пазелинка на участке, который отремонтировали в прошлом году? – спрашивают слушатели. - Почему на Карла Маркса новый асфальт ремонтируют? И на Коммунаров - тоже самое! Разве не лучше бы Удмуртскую сделать?

На вопрос вице-председатель Региональной общественной организации «Автомобилисты Удмуртии» Екатерина Кабанова отвечает:

– Та система, которая есть сейчас, – покрытие одним слоем – это экстренные меры. По СНИПам и по технологиям надо делать в два слоя. Но в тех условиях, в которых мы сейчас находимся, просто другого выхода нет.

Первый слой, который является выравнивающим, составляет в толщину от 3 до 10 см, в зависимости от дефектов покрытия. И у подрядчика есть еще два года, чтобы покрыть эту же дорогу вторым слоем. Если подрядчик не сделает это в течение двух лет, гарантия на дорогу проходит, и ее ремонт ложится на бюджет города.

Подробнее читайте на IZHLIFE.