Top.Mail.Ru
23 мая 2016 10:04
Дороги и транспорт

Очередной остановочный павильон появился в Ижевске

Его установили на остановке "Гимназия №6".

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

По поручению Главы города Юрия Тюрина в Ижевске организована работа по установке остановочных павильонов там, где они входили в единый комплекс с нестационарными торговыми объектами и были демонтированы. Приоритетной задачей городских властей является сокращение времени между демонтажем комплексов и установкой новых.

Так, 20 мая на остановке "Гимназия №6" появился комфортный остановочный павильон. Главный инженер МКУ г.Ижевска "Службы благоустройства и транспорта" Фирдаус Харисов сообщил, что по состоянию на 20 мая установлены 12 остановочных комплексов.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Так, комплексы появились на остановках "Завод Керамблоков", "Ул Молодежная" при движении от ул. Ленина, "Электротехника в быту", "Улица Восточная" по ходу движения в сторону ул. Ленина , "Техучилище", остановка "кинотеатр "Октябрь" по ходу из центра, "Ул. 9-ая Подлесная" по ходу из центра, "Октябрьский переулок" по ходу в центр, "Хозбаза" по ходу движения из центра, остановка "Зангари" по ходу движения из центра.Соответственно остановочный комплекс на улице Азина стал 12-м.

- Остановка просматривается. Пассажиры могут защититься от дождя. Кроме того, она оборудована антивандальным каленым железом, - отметил Харисов.

К сожалению, в Ижевске зафиксированы случаи вандализма по отношению к новым комплексам. Фирдаус Харисов призвал граждан к бережному отношению. Если вы стали свидетелями акта вандализма в отношении остановочных комплексов, то можно обратиться в полицию по номерам 02,102 - с мобильного.


Автор: пресс-служба города Ижевска

В 2016 году запланирована установка 50 остановочных павильонов. Если в марте было оборудовано 2 павильона, в апреле - еще 5 установок, то с мая по август планируется монтировать по 10 остановок каждый месяц.

Кроме того, в 2016 году Ижевску выделены субсидии из средств Дорожного фонда УР - 500 млн рублей на проведение ремонта автомобильных дорог местного значения и 93 млн рублей на благоустройство дворовых территорий. Об этом рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Сергей Кабанов.

На сегодня полностью завершены работы на улицах Карла Маркса и 40 лет Победы. Составлен список ремонта - более 60 объектов улично-дорожной сети. К ремонту придомовых территорий дорожники приступят в июне, планируется благоустроить 75 ижевских дворов.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.