Top.Mail.Ru
19 апреля 2016 07:37
Дороги и транспорт

С 3 по 10 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны в Удмуртии смогут бесплатно ездить в поездах

В честь праздника Великой Победы «РЖД» проводит традиционную акцию.

В связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне ОАО «РЖД» устраивает акцию. С 3 по 10 мая инвалиды и участники ВОВ смогут бесплатно ездить в поездах дальнего следования по России. Льгота будет действовать также на одно сопровождающее лицо.

Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», оформить безденежные билеты можно уже сейчас, в билетных кассах. Для этого необходим паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность), а также документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение участника или инвалида Великой Отечественной войны, либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»). Сопровождающему лицу для оформления билета нужен лишь документ, подтверждающий личность.

Безденежные билеты будут оформляться в купейные выгона скорых, фирменных, пассажирских поездов, а также в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов АО «ФПК», в вагоны эконом-класса высокоскоростных поездов «Сапсан». Аналогичный проезд будет предоставляться пассажирской компанией «Сахалин», компанией «Кузбасс-пригород», «ТрансКлассСервис» и Железными дорогами Якутии.