Top.Mail.Ru
17 марта 2022 07:30
Дороги и транспорт

На ижевские маршруты скоро выйдут автобусы с валидаторами

ИПОПАТ завершает подготовку 

vk.com/ipopat_izhevsk
vk.com/ipopat_izhevsk

В Ижевске завершается подготовка автобусов с валидаторами для бесконтактной оплаты проезда. ИПОПАТ готовится выпустить 20 ЛиАЗов на часть городских маршрутов. 

Отмечается, что стационарные валидаторы расположены на поручнях при входе в автобусы, по одному в передней и задней части салона и два в центре. Пассажиры самостоятельно смогут оплатить проезд с помощью банковских и транспортных карт и электронного кошелька. Оплатить проезд наличными можно будет у водителя. 

«Следить за тем, чтобы все пассажиры оплачивали проезд, будут контролеры. Сейчас в автобусах без кондуктора оплата проезда осуществляется через водителя, вход в салон транспортного средства возможен только через переднюю дверь. Это связано с тем, чтобы исключить безбилетных пассажиров. ИПОПАТ пробовал открывать все двери автобуса, но не все отнеслись добросовестно к оплате проезда – выручка во время эксперимента упала», – сообщили в пресс-службе компании. Там же напомнили, что за безбилетный проезд предусмотрен штраф в размере 500 рублей. 

Ранее ИПОПАТ сообщал, что ЛиАЗы будут выпущены на маршруты № 15, 16 и 79. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Частный Музей мотоциклов открылся в Ижевске

Горбольницу № 8 Ижевска выведут из режима ковид-центра

Еще один военный из Удмуртии погиб на Украине