Top.Mail.Ru
11 марта 2022 11:55
Дороги и транспорт

Запрет полетов из Ижевска в Краснодар продлен до 20 марта

Его ввели еще 24 февраля

Амир Закиров
Амир Закиров

Росавиация продлила до 20 марта режим временного ограничения полетов в 11 городов страны: в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Для организации перевозки пассажиров в закрытые аэропорты российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы», – говорится в сообщении.

Напомним, аэропорты городов, расположенных в непосредственной близости к границе с Украиной, закрыли еще 24 февраля, когда началась военная спецоперация. В марте ограничения на полеты в эти города были продлены дважды.

Из столицы Удмуртии в данное время года регулярные рейсы осуществляются лишь в один город из данного списка – Краснодар. Полеты из Ижевска до столицы Кубани и обратно выполняются раз в неделю, по четвергам, компанией Red Wings («Рэд Уингз»). Таким образом, намеченный на 17 марта рейс будет отменен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: