Top.Mail.Ru
2 июля 2021 12:49
Дороги и транспорт

Новая остановка общественного транспорта появится в Ижевске

Установить ее должны в июле

izh.ru
izh.ru

До конца лета в столице Удмуртии будет организована новая остановка общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, павильон установят на ул. 50 лет ВЛКСМ, со стороны строящегося микрорайона «Новый город».

Сам павильон будет нестандартным – его выполнят из металла, стекла с облицовкой композитом и деревом. Остановку оборудуют круглыми окнами с сиденьями. Заднюю стену сделают сплошной, чтобы закрыть вид на парковку. Размер – 11 м в длину и почти 2 м в глубину. К стене с окнами примыкает «карман», который будет защищать от ветра.

«Вдохновением для ее дизайна послужили объекты-аналоги из разных стран и городов – Парижа, Осло, а также советские аналоги», – говорится в сообщении.

Закончить изготовление и монтаж комплекса планируется к концу июля, а первые автобусы (№ 18, 28, 29, 36, 79, 281) начнут останавливаться здесь в середине августа.

Отмечено, что проект комплекса заказала компания «Острова». Также девелопер построил площадку и обустроил «карман» для остановки транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: