Top.Mail.Ru
11 июня 2021 12:13
Дороги и транспорт

Есть вопрос: как будет ходить транспорт Ижевска в День города

Для пассажиров запустят дополнительные вечерние автобусы <КАРТА>

Амир Закиров
Амир Закиров

Завтра, 12 июня, в связи в массовыми мероприятиями, посвященными празднованию Дня города, в столице Удмуртии ограничат движение транспорта по ряду центральных улиц. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, с 10:00 до 23:00 для личного транспорта закроют участок ул. Пушкинской от ул. Советской до ул. Кирова, с 8:00 до 23:00 – набережную пруда, с 9:00 до 16:30 – ул. Наговицына от Коммунаров до Пушкинской, с 17:30 до 23:00 – ул. Милиционная от Дерябина до Кирова и ул. М. Горького от Советской до Кирова. 

Схема ограничения движения транспорта в Ижевске на 12 июня Фото: izh.ru

Отмечено, что городской транспорт в этот день будет работать по обычным расписаниям. Более того, вечером будут пущены дополнительные автобусные маршруты, чтобы жители спальных районов могли вернуться домой из центра.

Так, с 22:35 до 22:55 маршруты №№ 8, 11, 12 и 40 будут курсировать с конечной остановки «Центр» с интервалом в 7 минут. Желающие посмотреть салют со стороны парка Кирова смогут уехать на автобусе № 29 – количество рейсов будет увеличено, интервал – 7 минут. 

Кроме того, напоминаем, что сегодня вечером в связи с проведением на ступенях собора Невского Большого хорового собора для транспорта полностью закроют участок ул. Горького от К. Либкнехта до Бородина, а также участки ул. Советской и Ленина от Горького до Красной.

Троллейбусный маршрут № 6 маршрут с 19:00 будет закрыт, 9-й маршрут проследует от пос. Машиностроителей до «Нефтемаша».

С подробной программой празднования Дня города можно ознакомиться в афише IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: