Top.Mail.Ru
9 июля 2020 11:46
ЖКХ

Ижевчане пожаловались на очереди у Центра эпидемиологии

Там выдают медкнижки

Игорь Полянских, vk.com/izhevsk118
Игорь Полянских, vk.com/izhevsk118

На днях жителей Ижевска возмутила очередь на входе в Центр гигиены и эпидемиологии Удмуртии по ул. Кирова. Очевидцы в социальных сетях рассказали, что порядка 30 человек вынуждены ждать на улиц.

- Кирова 46, Санэпидемстанция. Народ в порядке 30 человек на улице ожидают очередь, чтоб получить результаты тестирования. Это не нормально. Тем более в дождливую погоду, - пишет Игорь Полянских в группе «Ижевск» в «ВКонтакте».

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртии в комментариях пояснила, что выдачей результатов тестов занимается не Центр, а медорганизации. Очередь связали с открытием детских лагерей и санитарными ограничениями.

- Очереди действительно иногда бывают большими за мед. книжками, т.к. многие получают документ в последние дни перед началом работы летних лагерей. В этом году в связи с ситуацией по новой коронавирусной инфекции, в целях недопущения распространения заболевания в здание на получение документа организован пропуск по несколько человек, - говорится в сообщении.

Напомним, детские лагеря в республике начнут работу с 12 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: