Top.Mail.Ru
21 марта 2020 17:07
ЖКХ

Расширение парковки у детской поликлиники №6 и ремонт тротуаров: глава Ижевска прогулялся по Ленинскому району

Маршрут он прошел вместе с жителем района Юрием Шустовым

Сегодня, 21 марта, глава Ижевска Олег Бекмеметьев побывал с пешей прогулкой в Ленинском районе города. Маршрут он прошел вместе с активным жителем района Юрием Шустовым.

Первое, на что обратили внимание, – тротуар по Баранова (от больничного комплекса в сторону Мужвайской). Сейчас его практически нет.

– Летом будем ремонтировать этот участок. Пешеходный трафик здесь действительно большой. Пока весенняя распутица, прошу жителей пользоваться тротуаром по южной стороне Баранова, – отметил глава города.

Фото: vk.com/olegbekmemetev

Особое внимание уделили также троутарам по ул. Баранова и Мужвайской, отремонтированным в прошлом году. К сожалению, они не пережили зиму и будут восстановлены по гарантии за счет подрядчиков.

Фото: vk.com/olegbekmemetev

– Кстати, Юрий предложил выделить на новом тротуаре вдоль Баранова велодорожку, сделав соответствующую разметку. Прошу жителей высказаться по этому поводу, – попросил глава Ижевска.

Далее направились к детской поликлинике №6. Там слишком маленькая парковка. Олег Бекмеметьев поручил изучить возможность расширить ее. Как вариант за счет газона, если под ним нет коммуникаций.

Фото: vk.com/olegbekmemetev

На перекрестке улиц Баранова – Селтинская решено было организовать четкую схему движения пешеходов по нему.

– Управление благоустройства займется этим вопросом, а следующий шаг – сделать удобные подходы к этому перекрестку, – добавил Бекмеметьев.

Фото: vk.com/olegbekmemetev

Также горожане обращались с просьбой организовать у дома №68а по ул. Баранова пешеходный переход. Глава города  попросил Управление благоустройства вынести этот вопрос на техсовет.

Фото: vk.com/olegbekmemetev

Заглянули также магазин на Баранова, 83а. Там прилегающая территория не содержится должным образом. Главе района Олег Бекмеметьев поручил повзаимодействовать с директором магазина, чтобы исправить ситуацию. Еще одной остановкой стал дом по ул. Клубной, 62. За домом на придомовой территории тропинка и газон. Жители ищут варианты, как их привести в порядок.

Фото: vk.com/olegbekmemetev

– Предложил им заявиться на конкурс проектов по инициативному бюджетированию в 2021 году. Здесь может получиться небольшой сквер, – подытожил Бекмеметьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

15 новых остановок появятся к лету в Ижевске

Ларек снесли на остановке «Радиотехника» в Ижевске