Top.Mail.Ru
6 марта 2020 11:17
ЖКХ

Опрос о дизайн-коде запустили для бизнесменов Ижевска

С его помощью хотят выявить проблемы проекта

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

В Ижевске представителей бизнеса просят о помощи в сборе наиболее актуальных вопросов и проблем, с которыми они столкнулись при реализации правил дизайн-кода. Свои проблемы с описанием конкретных адресов, ответов контролирующих органов и других неразрешенных ситуаций, просят до 16 марта отправлять на электронную почту Общественной палаты города Ижевска по адресу nksoc@uspn.izh.ru.

Кроме того, стартовал онлайн-опрос предпринимателей, собственников торговых помещений и арендаторов недвижимости, посвященный внедрению дизайн-кода. Об этом сообщили в Центре развития дизайна и городской среды региона.

– Участие в опросе поможет определить: с каким трудностями сталкивается бизнес-сообщество города в связи с введением дизайн-кода; доступно ли изложены правила размещения рекламных конструкций; и по каким причинам бизнесмены медлят с приведением вывесок в порядок, – говорится в сообщении.

Пройти его можно по ссылке. Время заполнения анкеты – 5 минут

Напомним, дизайн-код – свод правил и рекомендаций, который создан для улучшения облика фасадов зданий в Ижевске, сохранения исторического и культурного наследия, а также для повышения привлекательности для пешеходов. В Ижевске его приняли еще в 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: