Top.Mail.Ru
7 декабря 2019 10:41
ЖКХ

Глава Ижевска проанонсировал появление первой площадки для выгула собак

Правда появится она не скоро

ЖКХ
Теперь и у собак будет безопасное место для выгула. Фото: pixabay.com
Теперь и у собак будет безопасное место для выгула. Фото: pixabay.com

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев проанонсировал появление первой площадки для выгула собак в Ленинском районе Ижевска. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте», где также рассказал, что уже готов проект и определено место.

Сегодня встретились с заводчиками, взяли в работу их рекомендации. Важно сделать востребованное пространство, комфортное и для хозяев, и для питомцев, чтобы тиражировать проект на другие районы города
Олег Бекмеметьев, глава Ижевска

Конкретной даты реализации проекта пока нет. Олег Бекмеметьев уточнил, что он получился двухгодичным. Но еще до завоза первых стройматериалов нашлись те, кому есть, что сказать по данной теме.

– Только сообщите также во всех СМИ (сообщаем. – Прим. ред.) и сделайте плакат, что площадка для выгула собак – это не собачий туалет, и за собаками хозяин ОБЯЗАН убрать.

– Привлекайте к обсуждению больше владельцев, заводчиков и организаторов клубов – это важно для многих. Искренне хочу, чтобы эта площадка удалась и в следующем году вы приступили к постройке площадок в каждом из районов, – написали в комментариях под постом градоначальника.

Подробности на сайте izh.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Веревочный парк и тренажеры для занятий воркаутом: как облагородят лесопосадку за ТРК «Столица» в Ижевске?