Top.Mail.Ru
20 августа 2019 10:27
ЖКХ

«Чистый лес» или «Остров сокровищ»: в Ижевске началось голосование за название сквера на ул. Драгунова

Открытие сквера намечено на сентябрь

ЖКХ
Анастасия Захарова
Анастасия Захарова

В Ижевске стартовало открытое онлайн-голосование по выбору названия для сквера, который этим летом благоустраивают на ул. Оружейника Драгунова в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках предварительного опроса было отобрано около 30 вариантов, в том числе «Чистый Лес», «12 месяцев», «Кедровый» (9-мм пистолет-пулемет «Кедр» – последний образец, над которым работал Евгений Драгунов), «Роза ветров», «Народный», «Мирный», «Зеленый», «Ленинский», «Остров сокровищ», «Лесная поляна» и другие.

Проголосовать за понравившийся вам вариант можно по ссылке.

Напомним, сквер по улице Оружейника Драгунова благоустраивают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Его планируют открыть 6 сентября. Здесь обустроят прогулочные аллеи с пешеходными дорожками, амфитеатр, детская и спортивная площадки и газоны, установят 30 скамеек и 70 светодиодных светильников, а также арт-объекты. Сквер будет разделен на зоны: входную, транзитную, детскую, физкультурную, для тихого отдыха, для массовых мероприятий. Также вокруг пруда появится набережная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: