Top.Mail.Ru
22 мая 2019 17:10
ЖКХ

Должна ли часть набережной Ижевска стать пешеходной?

Жители города могут проголосовать за ее будущее

Архив редакции
Архив редакции

Жителям Ижевска предлагают выбрать, станет ли часть набережной пешеходной зоной. Соответствующий опрос появился в официальной группе администрации города в соцсети «ВКонтакте».

Ранее в ГИБДД рекомендовали ограничить въезд на набережную в районе улицы Милиционной. Главная задача – создать здесь пешеходную зону. На данный момент городские власти планируют рассмотреть варианты установки знаков «Въезд запрещен».

Фото: администрация Ижевска

В опросе, организованном Общественной палатой Ижевска совместно с администрацией города, можно проголосовать за установку знаков «Въезд запрещен», сохранение парковки у Индустриального техникума или «оставить все без изменений».

Как пояснили в пресс-службе администрации города, по итогам голосования планируют провести технический совет, в состав которого войдут представители ГИБДД, СБиДХ и УБиООС, а также районных администрациЙ. Его сроки на данный момент не установлены.

Напомним, что 20 мая глава Ижевска Олег Бекмеметьев подписал постановление, которым определил дополнительные рекреационные зоны, где запрещается курение табака. Набережная вошла в их число.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: