Top.Mail.Ru
14 марта 2019 14:05
ЖКХ

Празднование Дня города в Ижевске могут перенести на набережную

Работы на площади должны завершить в сентябре

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В этом году из-за работ по реконструкции Центральной площади Ижевске традиционные массовые праздничные мероприятия весны-лета могут перенести на новую площадку. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) рассказал глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.

- Мы прорабатываем сейчас логистику всех наших событийных мероприятий, в первую очередь это первомайские праздники, День Победы и День города. Предпочтительно, скорее всего, перенос Дня города на набережную, - заявил он.

По словам градоначальника, в настоящее время по второму этапу реконструкции Центральной площади завершается корректировка проектно-сметной документации, вносятся поправки от жителей. Сразу после завершения этого процесса рабочие выйдут на объект. Завершить работы полностью должны в сентябре 2019 г., к празднованию 100-летия Михаила Калашникова.

Напомним, что реконструировать главную площадь города будут в несколько этапов. Первый из них стартовал 24 сентября, когда на площадке напротив ЦУМа начали убирать старую плитку и лестничные марши. Начало второго этапа реконструкции перенесли на весну 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: