Top.Mail.Ru
25 апреля 2018 15:14
ЖКХ

Жители Ижевска примут участие в шествии «Бессмертного полка»

Акция памяти пройдет в День Победы

ЖКХ
Архив редакции
Архив редакции

9 мая столица Удмуртии в очередной раз присоединится к ставшей традиционной международной акции «Бессмертный полк». Ежегодно в День победы сотни тысяч людей в десятках стран мира выходят на центральные улицы городов с фотографиям своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Место встречи

Как сообщили в Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, в Ижевске колонна начнет формироваться в 09:45 9 мая на улице Бородина, на площадке между городской больницей №2 и Доской почета Удмуртии. Организованная колонна пройдет по улице Пушкинской в рамках общегородского парада Победы. На месте жителям будут помогать волонтеры.

В 2017 году в шествии «Бессмертного полка» в Ижевске приняли участие 30 тысяч человек

В акции сможет принять любой желающий. Однако традиционно потенциальных участников шествия призывают заранее подготовиться к мероприятию и изготовить специальные штендеры с портретом своих родственников – участников Великой Отечественной войны как фронтовиков, так и тружеников тыла.

Под штенедером понимают табличку размером 30 на 45 см с рукояткой. На табличке должна быть наклеена фотография героя (10 на 15 см), внизу – фамилия, имя, отчество и звание.

Фото: moypolk.ru

Где сделать штендер?

С изготовлением штендера, его оформлением, печатью и оцифровкой фотографий помогут партнеры акции:

  • печатный салон «108» (ул. Орджоникидзе, 33/1, тел.: (3412) 635-900; 635-888
  • печатные салоны «Контур-фото»
  • сайт print.konturfoto.ru

По вопросам участия в акции можно обратиться в центр «Патриот Отечества» (51-26-41), Республиканский центр развития молодежного, детского движения» (43-03-12) и в региональное отделение общества «Российские студенческие отряды» – «Волонтеры Победы» (95-69-49).