Top.Mail.Ru
18 ноября 2017 17:40
ЖКХ

В Ижевске начнут борьбу с незаконной расклейкой рекламы и афиш

Об этом сообщил глава Ижевска Юрий Тюрин.

Вчера глава города Юрий Тюрин провел совещание, где обсуждался вопрос о несанкционированной расклейке афиш и объявлений на улицах Ижевска. Он намерен определить в городе места, где рекламу можно разместить законно и по минимальной цене. Это могут быть остановки и специальные конструкции. Вопрос будет прорабатываться с юридической точки зрения. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Ижевска.

Юрий Тюрин
глава Ижевска
«Нам, прежде всего, необходимо избавиться от несанкционированной рекламы, хаотичной расклейки афиш и объявлений на улицах Ижевска, в этом вопросе нас активно поддерживает региональная власть. Столица Удмуртии не должна превращаться в свалку рекламного мусора. Все это недопустимо в цивилизованном обществе и уже искоренено в других городах».

По словам начальника Управления муниципальной милиции, в городе нельзя размещать афиши, объявления, вывески на стенах зданий, остановках, деревьях, объектах внешнего благоустройства. За нарушение этих правил назначается штраф: для граждан составляет от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц – от 15 до 50 тыс. рублей.

Незаконное размещение рекламы тоже наказывается штрафом: для граждан – от 1 до 1,5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 500 тыс. до 1 млн рублей.

За 10 месяцев этого года зафиксировано 233 правонарушения, которые связаны с незаконным размещением рекламы и афиш.