Top.Mail.Ru
29 апреля 2016 18:36
ЖКХ

Руководство города задумалось о реконструкции Центральной площади

Деньги на эти цели будут просить из регионального бюджета.

ЖКХ
Юлия Стерхова
Юлия Стерхова

Во время объезда по оценке благоустройства Октябрьского района Ижевска, Глава города посетил Центральную площадь и оценил ее состояние. Одной из главных тем для обсуждения стали фонтаны. Мы уже писали о том, что будет работать этим летом один из трех – музыкальный. Какая судьба ждет остальные?

Тот, который находится возле кинотеатра «Россия», хотят снести.

- На нижней площадке фонтан планировали ликвидировать и выделить место для выставочного комплекса. Сейчас комплекс находится возле Театра оперы и балета и загораживает вид на площадь. А выставки, которые проводят, востребованы жителями, - прокомментировал Юрий Тюрин.

Фонтан на нижней площадке Автор: Юлия Стерхова

А который находится выше, судя по всему, будут ремонтировать.

- Летом фонтаны – это красиво, нельзя от этого отказываться, - считает Глава города.

При этом добавил, денег в бюджете на эти цели в этом году нет.

Этот фонтан планируют восстановить Автор: Юлия Стерхова

Стало известно, что руководство города готово поднять старые планы по реконструкции площади и применить его в случае поддержки.

- Насколько я знаю, существуют 2 проекта. Есть один грандиозный проект, на который нужны значительные средства и без регионального субсидирования его воплотить нереально. Есть более скромный. Вынесем его на градсовет, обсудим, доведу до Главы Удмуртии. Видим, что площадь просит изменений, - сообщил Тюрин.

Спустившись по лестнице на ул. Карла Маркса Юрий Тюрин обратил внимание на киоск, который, по его мнению, многим мешает.

Киоск на ул. Карла Маркса Автор: Юлия Стерхова

- Он мешает всем: и людям, и сотрудникам, которые занимаются чисткой улиц. Надо куда-то в другое место поставить, - дал указание Глава Ижевска.

Кроме того, поинтересовался о состоянии стены у лестницы, ведущей на площадь. По словам начальника Управления благоустройства и транспорта Сергея Кабанова, ее исправят ко Дню города.

Автор: Юлия Стерхова

Читайте также: