Top.Mail.Ru
27 января 2011 07:43
ЖКХ

Как вернуть деньги ижевчанам, если положили их не на тот номер?

- Через терминал положила деньги на мобильник. Сумма не пришла, посмотрела на чек – оказалось, что перепутала местами две цифры. Как можно вернуть деньги? А ведь сумма была не малая – 300 рублей.

Вернуть деньги, которые вы случайно положили на другой номер, можно. И даже несколькими путями
Вернуть деньги, которые вы случайно положили на другой номер, можно. И даже несколькими путями

- Через терминал положила деньги на мобильник. Сумма не пришла, посмотрела на чек – оказалось, что перепутала местами две цифры. Как можно вернуть деньги? А ведь сумма была не малая – 300 рублей.

Ольга Петровна, Устиновский район

Мы обзвонили наиболее крупных операторов сотовой связи, работающих в Ижевске, и выяснили: деньги вернуть можно.

TELE 2

- Нужно позвонить в нашу абонентскую службу по номеру 611 (звонок бесплатный).- объясняет Игорь Мурашов, начальник отдела сопровождения абонентов компании «Tele2 Удмуртия». - Оператор попросит назвать ошибочный номер телефона, дату, время платежа, сумму (все это написано на чеке). А также верный номер и ФИО владельца SIM-карты. В режиме он-лайн оператор выполнит перенос платежа. Возврат денег возможен только перечислением на счет. Срок по возвращению денег не ограничен. Но если получатель платежа потратит часть суммы, то вернут вам только остаток. Поэтому от оперативности зависит, какая сумма вернется на счет. Также можно обратиться и в офис TELE 2. Ваше заявление будет обработано в течение трех рабочих дней.

МТС

- С паспортом и чеком нужно подойти в любой салон МТС и написать заявление на возврат денег. Не имеет значения, на вас зарегистрирована SIM-карта или нет, – рассказывает Андрей Максимов, ведущий специалист по обеспечению качества и информационной поддержке филиала ОАО «МТС» в УР. – По возвращению платежа есть ограничения: ошибочно набранных цифр (которых вообще нет в номере) должно быть не более трех, а поменять местами можно не более четырех цифр. Если неправильный номер зарегистрирован в Удмуртии, то деньги перечислят на ваш номер или банковский счет за 10 дней, если в других регионах – возврат платежа будет идти от двух недель.

«Билайн»

- Если вы допустили ошибку и перевели деньги на чужой номер «Билайн», то нужно прийти в любой салон «Билайн», - комментирует Кирилл Черных, начальник отдела обслуживания и продаж Ижевского филиала ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»). - При обращении с заявлением на возврат ошибочно оплаченного платежа абоненту нужно предъявить паспорт и чек. Возврат денег пройдет в течение 14 дней. Вам перенесут сумму платежа на «корректный» номер, или отдадут наличными через кассу салона связи.

«МегаФон»

- В случае, если деньги ошибочно зачислены на абонента «МегаФон», то надо обратиться в наш фирменный салон, с паспортом, чеком терминала или выпиской из банка, – отвечает Артем Губарец, руководитель коммерческой службы Ижевского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон». - В салоне вы напишите заявление о переносе ошибочно зачисленных денег с одного номера телефона на другой. При условии, что указанная сумма не потрачена, деньги возвратят в кратчайшие сроки. Если пользователь и владелец SIM-карты - разные люди, в таком случае обратившемуся абоненту помимо вышеуказанных документов надо назвать ФИО человека, на кого зарегистрирован номер.

Кроме того, есть еще один «универсальный» выход - позвонить на тот номер, куда вы по ошибке положили деньги, объяснить ситуацию. Если на том конце провода человек порядочный, он вернет деньги: наличкой или положит на ваш номер телефона.

! Если вы ошиблись и набрали номер другого оператора, за возвратом нужно идти к тому оператору, куда случайно закинули деньги. В том случае, когда сумма ушла на не существующий номер, обратитесь к компании - хозяину терминала.