Top.Mail.Ru
19 августа 2014 12:01
ЖКХ

Когда в Ижевске сделают пешеходную дорожку через железнодорожный переезд и отрегулируют светофор около «Русского дома»

Продолжаем отвечать на вопросы читателей.

ЖКХ
архив редакции
архив редакции

Когда сделают пешеходную дорожку?

Почему нет дорожки для пешеходов по переулку Уральскому? Пешеходам ходить негде. А район большой, жители идут здесь, чтобы сесть на трамвай. Когда сделают тротуар?

Валентина Николаевна, ижевчанка

- Действительно, у нас не сделаны пешеходные дорожки в частном секторе Индустриального, Ленинского районов, - говорит Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска. - Сделать мы их пока не можем, нет средств. Какую-то часть сделали в 2010 году, когда республика выделила большие средства на эти цели.

Опасный светофор

На Воткинском шоссе на остановке «Русский дом» - очень опасный нерегулируемый пешеходный переход. Причем там есть светофор, но он постоянно моргает желтым светом. Когда исправят эту ситуацию?

Алексей Кузнецов, ижевчанин

- Решение о необходимости пересмотра работы светофоров принято на техническом собрании, - говорит Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска. - В ближайшее время учреждение «Безопасность дорожного движения» должно пересмотреть в этом месте организацию дорожного движения и поменять контроллер светофора.

В КУ «Безопасность дорожного движения», куда мы обратились с просьбой уточнить сроки, нам ответили, что соответствующее постановление Администрации к ним пока не поступало. Мы следим за развитием событий.

А кто папа?

Где в Удмуртии можно сделать экспертизу для оформления отцовства?

Владимир Андреевич, ижевчанин

- В Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Удмуртии открыто молекулярно-генетическое отделение. Здесь можно провести экспертизу для определения отцовства. Отделение находится по адресу: Воткинское шоссе, 196\1. Стоимость этой услуги - 17 411 рублей.

Как добраться до Яра?

Почему отменили поезд Ижевск - Яр? Мои родственники живут в Кировской области, и теперь стало очень неудобно до них добираться.

Галина Федоровна, ижевчанка

Изменения произошли с 20 января 2014 года. На участке Балезино - Глазов отменили поезда из-за низкой населенности. У железнодорожников от выручки не покрывались затраты на организацию здесь движения пригородных поездов. Это возможно лишь при условии предоставления субсидий из бюджета республики. Сейчас из районов Удмуртии можно доехать на автобусах.