Top.Mail.Ru
22 января 2013 13:52
ЖКХ

Вернут ли ижевчанам остановку «Восточная» на Союзной?

В конце прошлого года у ТЦ «Метро» заработали новые остановки, при этом старую остановку «Восточная» по направлению к Автозаводу убрали, потому что нарушались нормативы по расстоянию между остановками.

Ижевчане жалуются на то, что остановку "Восточная" со стороны "Метро" снесли
Ижевчане жалуются на то, что остановку "Восточная" со стороны "Метро" снесли

- Для чего сделали новую остановку возле торгового центра «Метро» и закрыли остановку «Восточная»? Жителям микрорайона очень неудобно выходить из автобуса на новой остановке в лес, до жилых домов еще метров 200. Люди возмущаются в автобусах - к «Метро» никому не нужно, все хотят домой (а оптовики явно не на автобусах подъезжают к торговому центру). Планируют ли возвращать остановку на прежнее место?

Татьяна

- В конце прошлого года у ТЦ «Метро» заработали новые остановки, при этом старую остановку «Восточная» по направлению к Автозаводу убрали, потому что нарушались нормативы по расстоянию между остановками. Между ними должно быть 400-600 метров, а получалось 150.

Осталась остановка «Восточная» лишь при движении в центр. Новые остановки у «Метро» были установлены по просьбам ижевчан, которые живут напротив торгового центра. Жители обосновали это тем, что от остановки «Восточная» им далеко добираться пешком до дома. А весной там топит, и по лужам просто не дойдешь, - объяснил Юрий Прямицын, замначальника Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска. - Мы готовы рассматривать предложения ижевчан о переносе остановки, но только ближе к лету. К нам уже поступало несколько звонков от жителей микрорайона.

Что касается подтоплений, весной возле новых остановок на Союзной будут проводиться работы по благоустройству - сделаем водоотводы, чтобы зону остановок не затапливало.

Прочитано в Интернете

Ижевчане требуют вернуть остановку

- Я говорю от лица недовольных жителей близлежащих домов (моих соседей) и родителей детсадовских детей (276 сад), которые после переноса остановки вынуждены тратить драгоценное время и делать большой круг, чтобы добраться до сада.

Пишет пользователь Olg@ на форуме izhevsk.ru

- Все верно! У меня мама тоже возмущена была! Пенсионерке в -25, вечером, по гололеду, по пустынной улице идти…

А летом, когда дожди, дорогу там топит в обе стороны, вот и посмотрим, какое «спасибо» скажут жители этого района, плывя через огромную лужу. Раньше весной и осенью я там ходил в резиновых сапогах.

Пишет пользователь Nata 69 на форуме izhevsk.ru