Top.Mail.Ru
21 октября 2010 12:24
ЖКХ

Куда пожаловаться на нерадивых продавцов?

- Недавно я купила в магазине перепелиные яйца. Открыла упаковку и обнаружила, что они покрыты плесенью. Я вернула их, мне отдали деньги. На следующий день я пошла в этот же самый магазин, подошла к этой же витрине и обнаружила все ту же заплесневелую упаковку с перепелиными яйцами.

автора
автора

- Недавно я купила в магазине перепелиные яйца. Открыла упаковку и обнаружила, что они покрыты плесенью. Я вернула их, мне отдали деньги. На следующий день я пошла в этот же самый магазин, подошла к этой же витрине и обнаружила все ту же заплесневелую упаковку с перепелиными яйцами. На мой вопрос, почему они все еще здесь, продавец ответила, что они здесь совершенно ни при чем. Они что же, надеялись, что продукт купит кто-то другой, не заметив, что он испорчен?

Ольга

 

Заявками недовольных потребителей занимается Отдел по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по УР. Но там принимают заявления со всей республики. А вот в Ижевске существует отдел защиты прав потребителей при администрации города.

- Раньше существовал комитет, с 2006 года он был расформирован, но в это же время был создан Отдел по защите прав потребителей Управления потребительского рынка при Администрации города Ижевска, - объяснила нам Светлана Макшакова, начальник этого отдела. – Мы находимся там же, где был раньше комитет. Работаем мы непосредственно с ижевчанами, поэтому ждем ваших звонков.

 

Полезные адреса и телефоны

Отдел по защите прав потребителей Управления потребительского рынка Администрации города Ижевска: ул. Орджоникидзе, 25а, тел. 93-52-05 (круглосуточно).