Top.Mail.Ru
1 сентября 2011 13:19
ЖКХ

Как выгнать пьяную компанию из вагона?

- С семьей собираемся в отпуск. Так как прошлая поездка прошла неудачно - в соседнем купе вовсю бушевала нетрезвая компания - не хочется, чтобы и в этот раз кто-то нарушал наш покой. Скажите, как пассажиры могут угомонить буйных соседей?

nnm.ru
nnm.ru

- С семьей собираемся в отпуск. Так как прошлая поездка прошла неудачно - в соседнем купе вовсю бушевала нетрезвая компания - не хочется, чтобы и в этот раз кто-то нарушал наш покой. Скажите, как пассажиры могут угомонить буйных соседей? - спрашивает Олег Эдуардович. 

- Если пассажир в пути следования находится в нетрезвом состоянии и мешает другим, его должны высадить с поезда, - говорит Дмитрий Богданов, пресс-секретарь Горьковского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания». – Это входит в полномочия начальника поезда. Поэтому, если пьяные мешают вам, вы вправе обратиться к проводнику и попросить его, чтобы он пригласил начальника поезда и полицию. Вместе с ними составляется акт (в акте должны расписаться и указать свои паспортные данные пассажиры, ставшие свидетелями инцидента) и «буйные» выдворяются сотрудниками полиции из поезда.