Top.Mail.Ru
11 декабря 2021 10:44
ЖКХ

92 нарушения по уборке снега и сосулек выявили в Ижевске с начала зимы

Больше всего недочетов оказалось в Октябрьском районе, но основную часть быстро устранили

архив редакции
архив редакции

О 92 нарушениях по «зимним составам» с начала сезона сообщает пресс-служба города Ижевска на официальном сайте. Большинство недочетов было обнаружено по заявлением граждан.

Так, 57 фактов нарушений касаются гололеда и неубранного снега на придомовых территориях. В 27 случаях жителей насторожили сосульки и снежные навесы на крышах, также в восьми случаях было выявлено складирование снега в непредназначенных для этого местах, в том числе на детских площадках.

Если нарушение своевременно не устранялось, составлялся административный протокол. Всего их составили 21.

Лидером по недочетам стал Октябрьский район – там зафиксировали 28 фактов нарушения, но 27 из них оперативно устранили, один протокол пришлось составить. В Ленинском районе на начало зимы пришлось 24 нарушения, составлено шесть протоколов. 23 нарушения зафиксировали в Первомайском районе, девять из них так и не были устранены. В Устиновском районе было допущено 16 нарушений, и почти треть оказалась не устранена вовремя. А в Индустриальном районе удалось зафиксировать только одно нарушение, и его устранили в течение суток.

Жителям напоминают, что при обнаружении нарушений правил благоустройства следует обратиться в обслуживающую организацию. Кроме того, сообщить можно в Службу 072 (998-072 – с мобильного) или оставить обращение на сайте городской администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Одна из школ Ижевска осталась без отопления

Нерегулируемый переход появится на ул. Милиционной в Ижевске

Остановку «ул. Авангардная» в Ижевске могут перенести через перекресток