Top.Mail.Ru
8 ноября 2019 10:43
Моя история

Чудеса для супергероев: в Ижевске стартовала новогодняя благотворительная акция

В этом году мы не только дарим подарки тяжелобольным детям, но и помогаем госпитальной школе

Сергей Грачев
Сергей Грачев

До Нового года осталось всего несколько недель, а это значит, что мы вновь начинаем нашу светлую и добрую акцию «Елка для каждого» (0+). Каждую неделю на IZHLIFE в рубрике «Нужна помощь» мы рассказываем истории тяжелобольных детей и благодаря вам спасаем этим ребятам жизни, собирая средства на проведение необходимых операций, покупку лекарств и медицинского оборудования.

В чем суть акции?

Несколько лет назад мы решили устроить праздник для детей – подопечных фондов «Эра милосердия» и «Подари завтра». А все потому, что больше этих ребятишек никто никуда не звал. Но как же без елки на Новый год? Мы решили это исправить, и вот уже 6-й год подряд устраиваем для наших детишек красочный утренник в Театре оперы и балета с елкой до потолка и подарками.

Новогодний утренник в прошлом году

Кстати, читая истории наших подопечных, мы удивляемся, насколько сильны духом эти дети, потому что они очень стойко и героически терпят все испытания! Поэтому в этом году темой для нашего утренника стали супергерои, и каждого ребенка, о котором расскажем, мы наделили супергеройскими качествами!

Новые цели и задачи

В этом году решено немного видоизменить концепцию нашего проекта: теперь мы предлагаем не только сделать конкретному ребенку новогодний подарок, но и помочь отделению онкогематологии Республиканской детской клинической больницы (ул. Ленина, 79). Там 22 мая 2019 года появилась госпитальная школа – это место, где дети могут  отвлечься от больничных процедур и почувствовать ритм полноценной жизни.

В этой школе ребята занимаются чтением, математикой, русским языком и прочими стандартными предметами. Помимо этого мы хотим, чтобы дети начали заниматься робототехникой, которая с каждым годом все больше набирает популярность. Для этого нужно купить 13 наборов:  3 для дошкольников, 5 для младших школьников и 5 для средней школы.

В наборы входят все необходимые для конструирования различных моделей кубики LEGO*, а также датчики, моторы и другие элементы. Для работы также нужен планшет или компьютер со специальным программным обеспечением. На их покупку нужно 400 000 рублей (каждый набор стоит примерно 31 000 рублей). Если такие наборы появятся в отделении онкогематологии, образовательный процесс пациентов станет интереснее и увлекательнее!

Как узнать, какой подарок хочет ребенок?

Помимо комплектов робототехники, мы традиционно предлагаем сделать подарки нашим подопечным.  Каждый ребенок получает именно то, о чем просит в письме Деду Морозу. В нашем очень вместительном мешке уже были спиннинг, тренажер для икроножных мышц, энциклопедия про кошек, всевозможные интересные игрушки и даже… муравьиная ферма!

В этом году утренник состоится 12 декабря

Мы уже узнали, что хотят наши герои получить на Новый год от Деда Мороза на этот раз. Список «желаний» можно найти сайте IZHLIFE.RU (16+) и привезти подарок к нам в редакцию (здание медиагруппы «Центр», ул. Авангардная, 4Б). Список будет постоянно обновляться, и вы увидите, какой подарок Дед Мороз уже купил ребенку, а какой нет. Также информацию о купленных подарках вы можете уточнять у куратора акции Марии Загуменновой по телефону 8 912 447 93 89.

Список детей, которые ждут подарки

Как перечислить деньги на комплекты робототехники?

  • Черезе QR-код для оплаты через приложение «Сбербанк Онлайн». Зайдите в раздел «Платежи», выберите пункт «Оплата по QR», наведите смартфон на код, укажите ФИО и сумму перевода.
  • Прямо сейчас отправьте СМС со словом ERA на номер 3116 (пишется английскими буквами), пробел и сумму, которую вы хотите пожертвовать с телефона.

          Например: ERA 100

          Деньги спишутся автоматически.

          Комиссия за отправку смс не взимается.

  • Перечислите пожертвование через Сбербанк

          Покажите операционисту эти реквизиты и попросите сделать перевод:

          получатель – благотворительный фонд «Эра Милосердия»

          ИНН 1831115884

          КПП 183201001

          р/с 40703810868170104601

          в Удмуртском отделении Сбербанка России № 8618

          к/с 30101810400000000601

          БИК 049401601

  • Через «Сбербанк-онлайн»

          В разделе «Платежи и переводы» введите ИНН 1831115884 (или название фонда «Эра милосердия») в строку поиска. Или выберите фонд «Эра милосердия» в разделе «Благотворительность».

  • Подробности по телефонам 911-003, 8-963-48-21-100

Материал подготовлен в сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией по поддержке, организации и реализации социально-значимых проектов «Источник».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Мама, я такого еще никогда не видел!»