Top.Mail.Ru
6 октября 2016 14:29
Моя история

Инстаграм недели: «Я не люблю фотографировать людей, потому что они неискренние»

Ижевчанка Алина Лихачева рассказала о том, почему избегает соцсетей и предпочитает снимать природу.

Алина Лихачева
Алина Лихачева

На этой неделе героиней рубрики Инстаграм недели стала 20-летняя Алина Лихачева. Она студентка факультета «Реклама и дизайн» ИжГТУ.

Маски шоу

Алина увлекается фотографией с 15 лет, но говорит, что фото – это не хобби и даже не будущая профессия.

– Хобби – это что-то, чему человек уделяет достаточно много свободного времени. И жаждет этим позаниматься. Мне нравится фотографировать, но я не стремлюсь, чтобы это стало делом всей моей жизни, – поделилась героиня.

Ижевчанка призналась, что больше всего вдохновляют природа и город, но никак не люди.

Алина Лихачева
героиня рубрики
«Люди всегда хотят казаться кем-то другим. Их манера поведения с незнакомыми всегда отличается от общения с близкими и друзьями. Поэтому первое впечатление о человеке всегда не такое, какой он на самом деле. И мне просто неинтересно снимать людей, они лживы и всегда в масках. В отличие от природы, которая всегда открыта»

«Твоя личная жизнь интересна только тебе»

Девушка поделилась, что не испытывает большой любви к соцсетям, а Инстаграм она и вовсе раньше считала бестолковым приложением.

– Мне не нравятся аккаунты тех, кто выкладывает просто фотографии своего лица на протяжении нескольких лет на фронтальную камеру в паршивом качестве. Они заливают бессмысленные фотографии на свою страницу, на которой ничего не меняется. Такие профили я обхожу стороной. Но в Инстаграме я нашла и тех людей, которые пишут здесь интересные и полезные статьи. Больше всего мне нравятся страницы путешественников, – рассказала Алина.

Девушка никогда не выкладывает личное на обозрение публике

– Как бы мы ни хотели, чтобы наша жизнь была всем интересна, в большинстве случаев это не так. Окружающим просто все равно, что у тебя происходит. К тому же люди обычно заходят посмотреть картинки, а не почитать ваши «философские» или личные мысли, да и вообще люди сейчас не любят «много букоф», – поделилась ижевчанка. – Поэтому я просто делаю фотографии природы, города, иногда еды, раз уж эта тема людям тоже бывает интересна, но только красивой еды, а не просто тарелку каши или картонную чашку кофе из Мака.

«Никакой магии»

Как рассказывает наша героиня, в создании снимков нет никакой магии, как многие могли бы предположить. А самое интересное, что в этом тоже есть своя «фишка».

– Пошла в магазин, погулять, на встречу, в больницу, на учебу, с любимым человеком – куда угодно, пробежалась глазами по сторонам, ничего нет – иду дальше, что-то приглянулось – телефон всегда в кармане, пара нажатий на кнопку, и обратно в карман. А дома разбираю получившиеся снимки. Все делается по ходу. Все просто и никаких заморочек, – призналась Алина. – Я никогда не хожу в поиске особого кадра, это не мое.

 

Инстабиография:

Ник: @d._a_.o

Год регистрации: 2014

Подписчики: 527 человек 

Фотографии: iPhone 6S

Обработка: приложения IOS


Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Фото: Алина Лихачева

Инстаграм недели – это фотопроект портала IZHLIFE. Каждую неделю мы представляем вам нового героя, чей аккаунт в соцсетях отличается от большинства. единый стиль, концепция, необычный взгляд на мир вокруг, людей, город и себя – это то, что интересует нас в этих людях. Отзывы и предложения вы можете оставить в комментариях, на нашей почте red@mgcentr.ru или по телефону: 945-005.