Top.Mail.Ru
7 апреля 2016 13:49
Моя история

Инстаграм недели: ижевская студентка технического вуза ведет модный блог в интернете

Юлия Иванова рассказала, как с помощью фото создать настроение.

Юлия Иванова
Юлия Иванова

Портал IZHLIFE продолжает знакомить своих читателей с самыми интересными и необычными страницами в социальной сети Инстаграм.

На этой неделе героиней нашей еженедельной рубрики стала 20-ти летняя студентка Юлия Иванова (the_happymilk), которая учится на 2-ом курсе ИжГТУ по специальности «Информационные системы и технологии», но хобби девушки – это фото.

Девочкам вход воспрещен

Считается, что девочки далеки от математики и точных наук, но Юля не верит в эти стереотипы.

- Я не думаю, что моя специальность сугубо мужская, скорее это зависит от характера человека, а не от пола. Если он целеустремленный и не ленивый, то у него получится научиться всему, даже если нет каких-то задатков или он гуманитарного склада ума, - уверена героиня.

Юлия признается, что учиться, конечно, сложно, но у нее все получается.

«У меня практически нет личных фотографий»

Отвлекаться от точных наук Юлия научилась с помощью творчества – ей помогает увлечение фото. Причем, почти каждый кадр девушка тщательно продумывает. Поэтому у нее всегда есть под рукой блокнот и карандаш, чтобы зарисовать все придуманное, если идея пришла неожиданно.

- Создание фотографий является моим основным хобби, - рассказала Юлия. - Все остальные мои увлечения тоже в какой-то степени связаны с фото. А по мере изменения моих интересов меняется и наполнение фотографий.

Юлия использует свой Инстаграм для самовыражения, именно поэтому на ее страничке практически нет личных снимков. Основная тематика – мода, красота, а также кулинария.

Юлия Иванова
«Фотографии с предметами для меня самые любимые, хотя и самые затратные по времени. Обычно основа фото – это какой-то предмет, который занимает большую часть кадра, а все остальное – дополнение, которое я стараюсь подобрать в схожей цветовой гамме. А перед праздниками и в разные времена года, я использую разное тематическое оформление»

Также важную роль играет фон и свет, именно за счёт этого настроение фотографий получается разным.


Идеи для фото приходят случайно, а у меня всегда под рукой есть блокнот, чтобы зарисовать все придуманное 

Популярной темой в моем инстаграме являются фотографии с разложенными вещами. Вдохновением служат beauty и fashion области

За счет цветов можно создавать абсолютно разное настроение 

Перед праздниками и в разные времена года я использую разное оформление. Зима - это новогодние украшения, еловые ветки, блестки, более насыщенные цвета

Весной все светлое и нежное 

Летом - зеленое, яркое, насыщенное 

Осень ассоциируется с красно-желтыми опавшими листьями

Мне нравится кулинария, больше всего меня радует приготовление десертов, например круасанов, капкейков или даже тортов. Это яблочный штрудель

Главное сделать фотографию сразу после приготовления блюда

В моем инстаграме практически нет личных фотографий

Инстаграм недели - это фотопроект портала IZHLIFE. Каждую неделю мы представляем вам нового героя, чей аккаунт в соцсетях отличается от большинства. Единый стиль, концепция, необычный взгляд на мир вокруг, людей, город и себя - это то, что интересует нас в этих людях. Отзывы и предложения вы можете оставить в комментариях, на нашей почте red@mgcentr.ru или по телефону: 945-005.