Top.Mail.Ru
14 января 2016 16:42
Моя история

Ижевчанка вышла замуж за Деда Мороза, с которым познакомилась 31 декабря

Победительница конкурса от газеты «Центр» на розыгрыш планшета рассказала историю, которая произошла перед Новым годом.

Газета «Центр» подводит итоги конкурса на розыгрыш планшета «Как под Новый год». Со 2 декабря по 8 января мы собирали самые невероятные истории, которые могли случиться с ижевчанами в новогоднюю ночь. Мы приводили вам в пример фильм «Ирония судьбы», а реальность оказалась куда интереснее. На конкурс вы, наши читатели, прислали 16 рассказов, и про все эти истории можно сказать: «Как в кино!».

Делимся историей победительницы – ижевчанки Анастасии Ямгуровой. Настя получила приз от газеты «Центр» – планшет Lenovo.


- 31 декабря 2012 года, время 23.30, мы с дочкой сидим за праздничным столом и вдруг слышим звонок в дверь. В гости мы никого не звали, – рассказывает Анастасия. – Открываю дверь, а там… Дед Мороз! Его я точно не ожидала увидеть. Машу руками, говорю: «Вы ошиблись квартирой». А он, растяпа, и вправду перепутал адрес. Оставалось уже минут 15 до Нового года, и я предложила ему отметить праздник у нас. Не в подъезде же встречать! Он зашел в гости. И… так и остался. Отношения у нас с ним завязались моментально. А 31 декабря 2015 года также в 23.30, не изменяя традиции, Дед Мороз вновь позвонил в дверь. Он стоял на одном колене с кольцом в руках. Так я стала женой Деда Мороза!

Победительница конкурса получила приз от газеты «Центр» – планшет Lenovo

Застряли на подъемнике 31 декабря

Если первая история подойдет для сценария романтической мелодрамы, то вторая, от ижевчанки Татьяны Андреевой, скорее для комедии или даже триллера. К сожалению, приз у нас только один, но не поделиться этим рассказом мы не можем.

- 4 года назад, 31 декабря, на заграничном горнолыжном курорте мы со знакомым катались на лыжах. Наши друзья уже начали отмечать праздник, а мы решили еще разок прокатиться с горы. Не знали, какое приключение нас ждет впереди, – делится Татьяна. – Сели мы в крытую кабинку подъемника, работник курорта закрыл за нами дверь, поднялись на гору, а выбраться из нее не можем, на вершине горы – ни души… Человек, который должен был встречать кабинку наверху, исчез. Мы вновь спустились в подъемнике вниз. Но, к нашему ужасу, оказалось, что и внизу тоже никого нет. Подъемник вновь направился на гору. А мы тем временем пока еще не унывали – стали рассказывать друг другу анекдоты. Приличные шутки быстро кончились. Начали петь новогодние песни и пританцовывать на месте, сидя в лыжах. А подъемник все поднимался и опускался. После пятого круга в голову начали лезть дурные мысли, мы замолкли. Я задремала на 5 минут, в мыслях у меня был новогодний стол с красной икрой, оливье и красивая елка. Открыла глаза – подъемник шел уже на шестой круг, и тут внизу мы увидели вдали маленькую фигурку человека. Как мы обрадовались! Он-то нас и вызволил! На ломаном русском он рассказал нам, что произошло. Отдыхающий на курорте немец подшутил – сообщил сотрудникам отеля о якобы заложенной бомбе. Всех из отеля тут же эвакуировали, а про нас – забыли. С тех пор с горными лыжами у меня не сложилось.

Исполнилось новогоднее желание

Еще одну невероятную историю рассказала Гузель Антифорова. Хотим вдохновить ею наших читателей – в новогоднюю ночь у Гузель исполнилось желание.

- Перед самым Новым годом я решила навсегда уехать из Ижевска в родной город в Башкирии. Но сам Новый год друзья уговорили встретить в Ижевске, чтобы вдоволь повидаться перед разлукой, – делится Гузель. – Оставалось 10 минут до полуночи, мы дожидались одного опаздывающего. Все решили его уже не ждать, а начать писать желания на листочках. Я написала: хочу встретить любимого и родить ему двоих детей. И только приготовилась сжечь бумагу, как под бой курантов раздался звонок в дверь, и в квартиру влетел этот опоздавший. Он даже успел загадать свое желание в Новый год, почти идентичное моему. Магия Нового года это или что, но наши желания сбылись. Мы общались с ним всю ночь и все новогодние праздники встречались. Мы влюбились друг в друга. Кстати, сейчас у нас двое детишек – девочка и мальчик.