Top.Mail.Ru
2 апреля 2015 14:44
Моя история

Закон подлости?

Весна! Собралась на пары. Надела любимое светлое пальто. А на улице грязно и лужи. Переходить дорогу через Удмуртскую к «Метелице» (как обычно это делаю) не стала, решила попасть в университет через подземный переход. Подхожу к Красногеройской, уже почти дошла до перехода, и тут... Меня обрызгивает из лужи проезжающий мимо автомобиль! <А как относитесь к таким «подлостям» Вы?>

Моя история

Принарядиться с утра и бежать по делам. Ведь «жаворонкам» надо успеть в первые часы дня успеть сделать много дел. Вот так я прошлой весной собралась и побежала на пары. Надела светлое пальто, а на улице было очень грязно и везде лужи. Переходить дорогу через Удмуртскую к «Метелице» (как это обычно делаю) не стала - думаю, попаду в университет через подземный переход. Решила так, потому что, остановившись посередине дороги, рискую быть обрызганной.

Подхожу к Красногеройской, уже почти дошла до перехода, и тут... Меня обрызгивает автомобиль. Мое пальто ужасно грязное. Я разворачиваюсь и иду домой переодеваться. С утра я мало чего успела. «Закон подлости». Не там, где думала - пострадала.

А еще бывает такое, что ты только решил взяться за ум. Приходишь на пары, ведь из-за работы ты уже много прогулял. Сидишь и ждешь преподавателя, спустя время сообщают, что его не будет. И ни туда и ни сюда!

Самый ужасный «закон подлости» в моей жизни - это болезнь на каникулах. Так уж я устроена. Столько запланирую интересного на выходные, но осуществить не могу. Видимо, мой организм на каникулах расслабляется сильно, и я заболеваю так, что встать с кровати не могу. А это то время, когда я могу столько интересного узнать!

А сколько работы появляется перед выходными? Вы не замечали? Вроде бы уже душа где-то на выходных, а дела прибавляются. Хочется быстрее все закончить и домой, а приходится задерживаться в пятницу в офисе и доделывать работу.

Еще одно, которое 100% заметили все. Когда чего-то ждешь: отпуска, путешествия, концерта - да чего угодно! - время тянется медленно. А вот когда это получаешь, время летит со скоростью света! А мы часто думаем: «Как бы его остановить?», но сделать это невозможно.

У каждого «законы подлости» свои. А с чем сталкиваетесь вы?