Top.Mail.Ru
1 февраля 2015 17:15
Моя история

Вежливость стала чем-то особенным?

На радио «Адам» позвонила Анна и попросила прощения у водителя, которого случайно подрезала. В пятницу звонил мужчина, извинялся за то, что он попал в ДТП и создал пробку. <В нашем городе живут добрые и вежливые люди! Вы согласны?>

Моя история

На радио «Адам» позвонила Анна и попросила прощения у водителя, которого случайно подрезала. В пятницу звонил мужчина, извинялся за то, что он попал в ДТП и создал пробку… Этими историями поделились наши коллеги с «Адама». Слышать такие вещи сейчас уже удивительно, не правда ли? Мужчины, которые уступают девушкам и бабушкам место в транспорте, водители, помогающие вытолкать застрявшую в сугробе машину… Обычные вежливость, доброта и честность сейчас - стали чем-то особенным? Или нет?

История из моей жизни - в прошлые выходные сижу у парикмахера. Заходит к ней мужчина. Извинился за своего сына - тот забыл отдать деньги за стрижку. Папа не поленился приехать и заплатить за работу парикмахера. Мы все были в шоке!

Или вот еще был случай: пару недель назад проколола сразу несколько колес. Нас - полная машина моих коллег-подруг, доехали до ближайшей шинки в районе улицы Орджоникидзе. На улице минус 20. Пока нам латали покрышки, мы просто жутко замерзли! И тут, на наше всеобщее удивление, мастер шиномонтажки вынес каждой по кружечке горячего-прегорячего кофе! Согревающий напиток в тот момент нам показался просто манной небесной! Вот правда, спасибо огромное!

Или пример с бескорыстными водителями, которые пишут в группах радио «Адам», ИГГС в социальной сети Вконтакте, на «марковском» форуме о том, что готовы выехать на помощь по первому звонку, чуть ли не в любое время дня и ночи. И делают это: прикуривают машины, выталкивают из сугроба за «спасибо».

<Вспомнишь такие истории, и вроде как убеждаешься: в нашем городе живут добрые, отзывчивые и вежливые люди! А как думаете вы?> 

Делитесь своими историями в комментариях и в эфире радио «Адам», в понедельник, 2 февраля, с 7.00 до 11.00 по телефону 945-045.