Top.Mail.Ru
12 февраля 2014 18:25
Моя история

Письмо в никуда, ИЛИ Что такое Валентинов день

Меня попросили написать о любви в канун Дня Святого Валентина. <Что для вас День всех влюбленных?>

Моя история

Меня попросили написать о любви в канун Дня Святого Валентина. А я вдруг сегодня столкнулась с жестокостью окружающего пространства и нас самих. И на противоречии того, что надо (работа есть работа!), и того, что есть (а жизнь есть жизнь!), вдруг "родилось" послание. В небо, в карму, в ноосферу.

"Что есть ты для меня? И почему мы рядом? Что было бы, если бы не было тебя, если бы не было нас? А есть ли мы? Или это только мираж, грезы и бред? Что будет, если ты пропадешь? Что будет со мной? Что будет с тобой? Что будет с этой Вселенной?

Я закрываю глаза, полные слез, и перестаю дышать. Я не могу дышать от одной мысли, что тебя может не быть рядом. Просто потому, что ты - мой воздух. Ты то, что заставляет меня жить. Ты то, что дает мне право жить. Ты то, ради чего и почему я живу. Рядом с тобой я чувствую себя создателем миров. И это классное чувство - когда видишь, как восходят и гаснут солнца, как дни и ночи сменяются усилием воли, как вихри энергии подвластны движению руки и как с легкостью детской игры возводятся замки, побеждаются драконы и торжествуют разноцветные силы. И просто быть рядом с тобой - я хочу быть рядом с тобой. Без всякого смысла. Потому что ты и есть смысл. Ты и есть непознанное и непознаваемое, бесконечное и недосягаемое. С тобой не страшно ничего. И с тобой захватывает дух от непредсказуемости и невероятности.

Ты - самое лучшее, что могла подарить мне судьба. Ты - самое трудное, что есть у меня. И ты - самое дорогое, что только может быть на этом свете.

Я не люблю тебя. Я просто тобой живу. Всего лишь тобой дышу."

Это послание в никуда и ниоткуда. Если бы я получила такое, то точно перестала бы дышать) Думаю, это просто канун надуманного праздника среди холода, серости и усталости. И еще подумалось: может, стоит среди этих унылых сумерек самым важным и самым близким людям сказать какие-то важные и теплые слова? Уверена, что это точно ускорит наступление весны)

Оригинал блога здесь.

Вопрос от редакции: Что для вас День всех влюбленных? Как вы отмечаете в семье праздники любви? Отмечаете ли вообще? Кто в вашей семье поддерживает отношения?