Top.Mail.Ru
29 октября 2013 10:32
Моя история

О распределении ответственности в городе

Готовим постановление, которое вступит в силу с 1 января и окажет серьезное влияние на распределение ответственности за положение дел в городе. Делается все это для того, чтобы всем, в первую очередь горожанам, было ясно – кто и за что отвечает. <обсуждаем разделение ответственности>

Моя история

Добрый день!

Готовим постановление, которое вступит в силу с 1 января и окажет серьезное влияние на распределение ответственности за положение дел в городе.

Я имею в виду распределение полномочий между районами и муниципальным учреждением «Службы благоустройства и дорожного хозяйства» (МКУ «СБДХ») в части содержания дорог и объектов благоустройства.

Как было раньше?

Например, за какие-то дороги в конкретном районе отвечал сам район, а за магистральные (на территории района) – город в лице его структурного подразделения.

То же самое было и с объектами благоустройства – памятниками, мостами, территориями, прилегающими к родникам и т.д.

Было очень неудобно, было много путаницы и суеты. Структуры постоянно между собой спорили, где заканчивается зона ответственности одних и начинается зона ответственности других…

Теперь в ведение «СБДХ» (иначе говоря, города) переходят все дороги, а районы будут отвечать за все остальные объекты, которые находятся на их территории. В том числе и за те объекты, которые признаны бесхозными.

Отдельная ситуация с городскими лесами. Они по-прежнему в ведении управления по природным ресурсам (вопросы контроля, защиты и охраны), а вот уборка лесопарков от мусора – задача районных администраций.

Делается все это для того, чтобы всем, в первую очередь горожанам, было ясно – кто и за что отвечает. С кого спрашивать.

Если есть вопросы к качеству любой дороги в городе – это к управлению Тарасова. Если волнует состояние какого-то объекта – это в район.

Теперь порядка и ясности будет больше.

Оригинал блога здесь.

Материалы рубрики "Давайте обсудим!" являются авторской точкой зрения и могут не совпадать с мнением редакции.  Авторы не всегда имеют возможность отвечать на комментарии посетителей сайта. Хотите тоже стать автором? Пишите нам.