Top.Mail.Ru
4 июля 2017 18:21
Город

Ижевская статистика: в нашем городе родились Авдей, Демид и Эвелина

В одной семье появился пятый ребенок.

архив редакции
архив редакции

Теперь снова в начале каждой недели мы делимся с вами интересными фактами ижевской

статистики, удивляемся фантазии ижевских мам и пап в придумывании экзотических имен и сравниваем соотношение браков и разводов в Ижевске. Итак, ижевская статистика с 26 июня по 2 июля.На прошлой неделе в Ижевске было зарегистрировано 180 рождений и 127 смертей. В городе родилось 89 мальчиков и 91 девочка.

В одной семье появился пятый ребенок

В последние дни июня 63 семьи впервые стали мамой и папой, 85 пар уже во второй раз услышали фразу: «У вас родился малыш!» В 26 семьях на свет появился третий ребенок, в 5 – четвертый, в 1 – пятый!

 

Авдей, Эвелина, Демид - редкие имена новорожденных

Ижевчане продолжают радовать нас выбором имен для новорожденных. Так в Ижевске родились Демид (имя трактуют как «мысль Бога», «забота Бога»), Авдей (переводится как «служитель Бога»), Эвелина (означает «жизненная сила»), Каролина (в переводе с древнегерманского означает «королева»). Самыми популярными именами недели у мальчиков стали Михаил, Тимур и Артём. У девочек – Анна и Регина.

Свадеб больше, чем разводов

Похоже, что даже непогода не пугает горожан. С 26 июня по 2 июля 157 влюбленных пар стали мужем и женой. А вот развестись успели 47 пар.