Top.Mail.Ru
28 марта 2016 18:25
Город

Ижевск за неделю: ижевчане начали разводиться чаще, чем жениться

А также на свет появились малыши с именами Аурика, Ратмир, Ярофей и Лада

Традиционно каждый понедельник мы знакомим вас с самыми интересными фактами ижевской статистики.

Рождаемость выросла почти на 20%, а смертность наоборот снизилась

Если на прошлой неделе статистика была пугающей – рождаемость снизилась, а смертность резко возросла…то на этой неделе наоборот «все встало на свои места»: 248 рождений было зарегистрировано органами ЗАГС с 21 по 27 марта (202 – с 14 по 20 марта) и 129 смертей (163 – с 14 по 20 марта).

5 двоен появилось на свет в Ижевске

Радостная новость в нашем городе - 5 двоен за неделю! Событие редкое. Для сравнения на позапрошлой неделе родилось 2 двойни, а еще на неделю раньше – одна. Если говорить про пол – то мальчишки вновь «обогнали» девчонок – их на свет появилось больше (134 против 114). На прошлой неделе в 7 ижевских семьях родился четвертый ребенок. 99 малышей стали первенцами, 119 – вторыми, 23 – третьими детьми в семье.

В Ижевске родились Ратмир, Ярофей, Лада, Аурика

Наша любимая рубрика «Как умудрились назвать малышей ижевчане на прошлой неделе?». В список редких имен вошли: Ратмир, Ярофей, Гавриил, Амелия, Лада, Дана, Аурика.

Аурика – имя латинское, а перевод его очень благородный – «золотая».

Популярные имена недели: Артем, Илья, Григорий, Макар, Максим, Михаил, Дарья, Ксения, Виктория, Мария.

Кстати, что удивительно, список популярных имен каждую неделю меняется! Например, на позапрошлой неделе в фаворите у ижевчан были: Александр, Арсений, Богдан, Владислав, Лев, Арина, Анастасия, Анна.

 

Развод против брака: ижевчане начали разводиться чаще, чем жениться

То ли пост, то ли кризис, то ли грязь на дорогах и морось пугают ижевчан…Но разводы ижевчане предпочитают бракам. На прошлой неделе всего 61 пара стала мужем и женой, а на позапрошлой и того меньше – 57. А вот разводам погода не мешает. 61 пара расторгла свои отношения с 21 по 27 марта и 51 – с 14 по 20 марта.