Top.Mail.Ru
26 марта 2016 16:08
Город

Список дорог, которые отремонтируют в 2016 году, и ижевчанка на «Мисс Россия – 2016»: чем запомнилась горожанам эта неделя

Традиционный субботний обзор новостей за неделю.

архив редакции
архив редакции

Сегодня суббота, 26 марта. Специально для вас мы подготовили традиционный обзор самых популярных новостей прошедшей недели

Ижевчанка на «Мисс Россия – 2016»

В 2016 году впервые за долгое время Удмуртия и Ижевск будут официально представлены на конкурсе «Мисс Россия». За корону главной красавицы России поборется модель ижевского агентства MD Models Полина Тенсина. Голосование за ижевчанку стартует на сайте конкурса с 1 апреля.

Автор: vk.com

Елену Ляшенко отправят на принудительное лечение?

В Ижевске провели судебно-психиатрическую экспертизу, в ходе которой было выяснено, что Елена Ляшенко не осознавала своих действий и не могла руководить ими. Девушка нуждается в принудительном лечении.

Опубликован список дорог, которые отремонтируют в 2016 году

Общественная организация «Автомобилисты Удмуртии» опубликовала на своем сайте титульный список дорог, которые будут отремонтированы в 2016 году. Всего в нем 40 участков. На 7 из них появится второй слой. Удмуртия выделила столице на эти цели 500 млн рублей. В бюджете Ижевска выделено 280 млн рублей.

В Удмуртии в пожаре сгорели две женщины

20 марта в 18:47 в деревне Русский Вожой Удмуртии загорелась деревянная баня в одном из дворов на улице Восточной. Пламя быстро перебросилось на трехэтажный дом. В результате пожара погибли две женщины.

Фельдшер из Сарапула на ходу остановил машину и спас потерявшего сознание водителя

Еще несколько дней назад фельдшер из Сарапула и не предполагал, что его имя будет знать вся республика. Однако вот уже несколько дней Удмуртия только и говорит о 29-летнем Владимире Тельнове. 17 марта он на ходу остановил машину, водитель которой потерял сознание за рулем.

Сотрудники МЧС Удмуртии спасли из горящего автомобиля мужчину

После полудня 23 марта прямо в центре города загорелась машина. Автомобиль стоял около дома №130 на Карла Маркса. Очевидцы вызвали пожарных. Те, когда приехали, обнаружили на заднем сидении мужчину. Он был без сознания. Сотрудникам МЧС удалось не только потушить машину, но и спасти водителя.

«Ижсталь» обыграла «Рязань» и вышла в полуфинал Кубка Братины

21 марта в Рязани состоялся 5-й матч четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ между командами «Ижсталь» и «Рязань». И вновь этот поединок был решающим для каждой из команд. Для «Ижстали» – чтобы выйти в полуфинал уже сегодня, для Рязани – чтобы продолжить борьбу за Кубок Братины. Итоговый счет 3:1 в пользу ижевчан.

Льготные билеты в Крым

Ижевск вошел в список городов, которые внесены в программу субсидирования полетов в Крым. Как и прежде, сумма выплат будет зависеть от дальности перелета, но Минтранс России установит минимальный порог в 1 850 рублей (Анапа) и максимальный в 12 500 рублей (Магадан). Известно, что срок действия программы планируют увеличить на два месяца – с первого мая по 30 ноября включительно.