Top.Mail.Ru
11 мая 2011 08:41
Афиша

Певец из России вышел в финал «Евровидения-2011»

Свое выступление Алексей начал с русских народных напевов, а затем неожиданно перешел к исполнению песни Get You, сопровождаемой современными танцами и спецэффектами. <видео выступления+видео, где Алексей ругается матом>

Reuters
Reuters

23-летний россиянин Алексей Воробьев по итогам голосования телезрителей и жюри, прошел в финал конкурса, который состоится 14 мая.

Свое выступление Алексей начал с русских народных напевов, а затем неожиданно перешел к исполнению песни Get You, сопровождаемой современными танцами и спецэффектами – светящимися кроссовками и спинами певца и танцоров.

Во время выступления россиянин держался настолько уверенно, что немецкие комментаторы назвали его «суперзвездой», пишет ИТАР-ТАСС. Сопровождавший песню современный танец и коронное сальто Алексея подчеркнули его пластику и хорошую физическую форму.

В конце номера Алексей поздравил всех россиян с Днем Победы в Великой Отечественной войне и сказал «Спасибо» - самое известное в мире русское слово вызвало взрыв эмоций среди зрителей. «Это было очень нелегко - сидеть и ждать, когда объявят, что Россия прошла в финал. У каждого есть мечта, и моей мечтой было быть здесь, на «Евровидении». И вот я здесь, и я счастлив», - сказал российский конкурсант.

 

После того, как объявили результаты и сообщили, что Россия проходит в финал конкурса, Алексей Воробьев, не сдержавшись, обругал радостным матом зрителей в прямом эфире. В российской трансляции скандальные реплики удалось убрать, но вскоре фрагмент видеозаписи появился в интернете без цензуры.

"Это Россия! Это Россия, бл**ь! Иди сюда, бл**ь! Смотри в глаза, бл**ь!" - кричал Леша, размахивая триколором.

 

14 мая россиянин выступит под номером 10, сообщает РИА Новости. Кроме Алексея, в финал прошли артисты из Азербайджана, Венгрии, Греции, Грузии, Исландии, Литвы, Сербии, Финляндии и Швейцарии.