Top.Mail.Ru
10 мая 2011 04:00
Афиша

На Евровидении-2011 представляющий Россию Алексей Воробьёв устроит футбольное шоу

Выпускник «Фабрики звёзд» Алексей Воробьев представит Россию на «Евровидении-2011». Певец выступит в Германии под именем Alex Sparrow. < фото и видео >

aze.az
aze.az

Конкурс песни «Евровидение 2011» станет 56-м конкурсом «Евровидение», он пройдёт в период с 10 по 14 мая 2011 в Германии (в городе Дюссельдорф).

Исполнитель от России Алексей Воробьёв и его продюсер являются ярыми поклонниками футбола, поэтому идея пригласить участвовать в постановке представителей именно от этого вида спорта родилась у творческого тандема сама собой.

- По условиям конкурса на сцене должно быть не более шести человек, – рассказывают режиссеры номера. – Поэтому привлечь шоу-балет нам не удастся, а вот сделать выступление запоминающимся – в наших силах.

Сейчас этот вариант еще находится на стадии обсуждения, ведь, кроме него, у 23-летнего «тульского пряника» есть еще несколько феерических задумок, которые позволят обратить на себя внимание и заработать максимальное количество голосов.

 

 

Кстати!

 

Среди заявок на участие в конкурсе от России засветились и наши «Бурановские бабушки». С момента их последнего штурма отбора на Евровидение популярность бабушек взлетела на приличные высоты. Однако руководство Первого канала сделало ставку на молодого тульского певца.

 

Когда и где?

Полуфиналы: 10 и 12 мая 2011 г.

Финал: 14 мая 2011 г.

В России каждый из этапов конкурса будет транслироваться в 23.00 ч. по московскому времени по Первому каналу.

 

Генеральная репетиция: