Top.Mail.Ru
28 апреля 2011 15:03
Афиша

В Москве лучший голос Испании – Рафаэль вновь пел о любви, как и 50 лет назад

2011 год объявлен годом Испании в России. В честь этого события легендарный «испанский соловей» Рафаэль Мартос Санчес дал 27 апреля единственный концерт в Москве. <фото и видео>

my-raphael.com
my-raphael.com

Испания – страна поющая. Музыкальных жанров, стилей и певцов эта земля всегда рождала в изобилии. Но Рафаэль стал среди них единственным в своем роде.

Один из немногих обладателей «уранового диска» за 50 миллионов проданных дисков. В его арсенале – 50 «платиновых» дисков, 327 «золотых», несколько премий «Грэмми», а также символические ключи от четырёх городов: Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Чикаго и Майами.

Певец и актёр, постановщик и Творец с большой буквы. Он поёт профессионально с 3-х лет, популярен во многих странах мира и совершенно не собирается покидать сцену.

 

Дословно!

Рафаэлю сегодня – 67. Но, неизменно отшучиваясь от журналистов, певец говорит: «Еще 50 лет и я уйду!».

 

Зрители

«Мы услышали о нём в 60-х. Увидели его фильм «Пусть говорят» в 70-х. Танцевали под его песни в 80-х. Ждали приезда в 90-ые. Увидели вживую в 2009-ом. И вот он снова в Москве! Как будто встреча с юностью…»

Российские поклонники Рафаэля буквально заполонили аэропорт Шереметьево. Потом была встреча в Испанском Культурном Центре на Рождественке. А вечером – долгожданный концерт в Кремлёвском Дворце.

«Он – такой же, как и на экране: удивительно харизматичный и солнечный, простой и искрящийся, добрый и внимательный!» - с восторгом говорят поклонники певца.

 




Мировая пресса о нём:

 

  • «Выступления  Рафаэля делает честь любому городу мира!»
  • «Рафаэль сам по себе  – это произведение искусства»
  • «Рафаэль и успех – синонимы»
  • «Рафаэль – это транснациональное, межконтинентальное, божественное явление».