Top.Mail.Ru
9 марта 2011 11:27
Афиша

Рок-музыкант Фил Коллинз ушел из музыки из-за семьи

Он опроверг слухи о том, что решил распрощаться с творчеством из-за враждебного отношения музыкальных критиков или потому, что считает, что его «никто не любит».

news.peoples.ru
news.peoples.ru

Знаменитый британский рок-музыкант Фил Коллинз решил завершить свою карьеру. Свое решение 60-летний участник группы Genesis объяснил желанием посвятить себя семейной жизни и воспитанию двух детей.

Он опроверг слухи о том, что решил распрощаться с творчеством из-за враждебного отношения музыкальных критиков или потому, что считает, что его «никто не любит». «Я не раздраженный чудак», - заявил Коллинз

Ранее появилась информация, что с 2000 года музыкант теряет слух из-за осложнения после вирусной инфекции, а также что он перенес операцию из-за смещения шейных позвонков, результатом которого стало заболевание нервов в области шеи и рук. Но эти сообщения остались без комментариев музыканта.

Сейчас Коллинз с семьей живет в Швейцарии, сообщает «Комсомольская правда». В той же стране живет и его бывшая жена с двумя их детьми. Коллинз говорит, что, несмотря на развод, он хочет быть рядом с сыновьями.