Top.Mail.Ru
12 января 2017 12:11
Афиша

В Ижевске выступит Петр Мамонов и рок-группа «Звуки Му»

Музыканты дадут концерт на сцене Дома Молодежи 25 января.

Петр Мамонов и группа Звуки Му выступит в Ижевске. Концерт, организованный агентством «Свежий воздух», пройдет 25 января в доме «Молодежи».

Кажется, Мамонов был всегда. В 80-х он давал первые концерты вместе с «Браво» и выступал на разогреве «Зоопарка», в 90-х - играл в кино, например, в фильме «Такси-блюз», который удостоился награды за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале, в 2000-х - выступал в театре. Да и потом он всегда был где-то неподалеку - мелькал на киноэкране, давал концерты, собирая полные залы, влюбляя в свою музыку одно поколение за другим. Не удивительно, что его часто называют легендой, «мамонтом» русского рока.

Петр Мамонов выступит с новой программой «Приключения незнайки»
Петр Мамонов выступит с новой программой «Приключения незнайки» Фото: оф.сообщество группы vk.com/mamonovpetr

В этом году Петр Мамонов празднует свое 65-летие. Этому событию будет посвящен и концерт, который пройдет в Ижевске. Программа «Приключения незнайки», с которой он приезжает - это результат его совместного творчества с командой молодых музыкантов.

Петр Мамонов
музыкант, основатель группы «Звуки Му» в интервью ren.tv

- Первая часть программы «Незнайка» - носовский текст, речь об одиночестве, - рассказал Петр Мамонов. - А потом я читаю стихи Заболоцкого, страшные стихи! О засухе, о зиме: «Ловите молнию в большие фонари…». Во второй части мы забываем обо всем вообще, потом где-то текст, где-то стихи, где-то шепот, танец, в шапочке… Хочется все рассказать, я уже пожил жизнь, я многое понял, все знаю. Что-то могу, могу кому-то жизнь облегчить, мне так кажется. Эти молодые люди, для которых спектакль – это все дети наши. Я же буду, как Джеймс Браун – до смерти на сцене. Я так решил.

Увидеть новую программу вы сможете 25 января, в Доме Молодежи (Коммунаров, 363). Начало в 19:00. Стоимость билетов от 1400 до 3000 рублей.

Партнер НАШЕГО радио Ижевск: легендарный японский бренд Datsun предлагает качественные автомобили и активно поддерживает НАШЕ радио в Ижевске!

0+

Реклама.