Top.Mail.Ru
9 декабря 2016 13:38
Афиша

Ижевские поклонники группы «Валентин Стрыкало» подарили солисту его портрет

Концерт состоялся 8 декабря в «Пинте».

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

8 декабря в Ижевске прошел концерт одной их самых эксцентричных групп российско-украинской эстрады – «Валентин Стрыкало». Концерт был организован агентством «Свежий воздух». Коллектив стал известен благодаря своему яркому и артистичному солисту Юрию Каплану. Именно он в 2010 году начал публиковать в Сети юмористические видео, которые «взорвали» интернет, и за короткое время набрали миллионы просмотров. Молодой певец даже становился гостем нескольких передач на Первом канале.

Это уже четвертый концерт коллектива в нашем городе. На этот раз ребята представили свой новый альбом под названием «Развлечение». Пластинка, которая состоит из восьми композиций, стала первым студийным альбом за последние три года. Громкий его выпуск состоялся в полночь 14 октября 2016 года, после чего группа «Валентин Стрыкало» сразу отправились в тур по городам России и ближнего зарубежья.

Было очевидно, что поклонники коллектива с нетерпеньем ждали концерта артиста достаточно долго, чтобы 8 декабря танцевать весь вечер напролет. Солист Юрий Каплан благодарил Ижевск за теплый прием, а восторженные зрители подпевали каждой композиции, которая звучала со сцены. Самый верный поклонник группы преподнес Юрию его нарисованный портрет, который певец с радостью принял и гордо продемонстрировал публике.

Группа стала популярна в 2010 году после того, как солист Юрий Каплан снял юмористическое видео
Группа стала популярна в 2010 году после того, как солист Юрий Каплан снял юмористическое видео Фото: Анастасия Малышева

После мероприятия поклонники группы отставили множество постов в своих социальных сетях и в группе коллектива «ВКонтакте». Они признавались, что посещали концерт «Валентина Стрыкало» уже не первый раз, и каждый раз продолжают поддерживать любимых артистов снова и снова. А самые преданные приезжаю даже из других городов Удмуртии.

- Я в восторге от того, как прошел концерт. Я специально приехала из Можги в Ижевск ради этого. Сначала, конечно, все стеснялись, но под конец стало горячо – все пустились в пляс и подпевали. Было заметно, как группа отдавалась музыке, не скрывая эмоций. Это говорит о многом! Я слушаю их с самого момента основания, с 2010 года. По сравнению с прошлым составом, «Валентин Стрыкало» сильно выросли профессионально – в плане музыки и аранжировки. Я была очень рада послушать новые композиции вживую, и, конечно же, насладиться старыми песнями, - делится Юлия Любомирская.

- Эмоции от концерта просто зашкаливают. Мы ходили вместе с компанией друзей, обстановка и атмосфера очень драйвовая. Я насладилась своими любимыми песнями: «Знаешь, Таня», «Взрослые травмы» и другими. Я слушаю эту группу уже года три, и в восторге от их музыки, текстов, а особенно, мне нравится их ни на кого не похожий стиль!, - призналась Евгения Файвус.


Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Фото: Анастасия Малышева

Партнер НАШЕГО радио Ижевск: легендарный японский бренд Datsun предлагает качественные автомобили и активно поддерживает НАШЕ радио в Ижевске!