Top.Mail.Ru
7 октября 2016 13:03
Афиша

В Ижевске пройдет концерт рок-рэп-группы «Кирпичи»

20 октября питерские музыканты выступят в «Пинте».

20 октября на сцене бара «Пинта» выступит одна из самых знаменитых в России рок-рэп-групп – группа «Кирпичи». Концерт организует агентство «Свежий воздух». В ожидании «часа икс» мы решили вспомнить прошлый приезд группы в Ижевск, во время которого музыканты признались, что любят наш город.

Провели молодость в клубе «Интеграл»

С Ижевском у «Кирпичей» особенные отношения. Они выступают здесь с 1998 года. Именно сюда они приехали во время одних из первых своих гастролей.

– В клубе «Интеграл» мы провели почти всю молодость,– рассказал Вася Васин, вокалист группы. – Отыграли там много концертов. Конечно, сейчас все стало более буржуазно, появились новые места, но это даже хорошо.

В прошлом году в эфире «Нашего радио» музыканты признались, что с теплом относятся к Ижевску
В прошлом году в эфире «Нашего радио» музыканты признались, что с теплотой относятся к Ижевску Фото: архив редакции

Музыканты с теплотой отзываются о музыкальной культуре города. Например, сам Вася в хороших отношениях с лидером местной группы «Свои».

– Раньше мы приезжали к вам почти каждый год, – рассказали тогда музыканты. – Особенно запомнился приезд на турбазу МВД, куда нас поселили на время гастролей. Была настоящая русская зима – кругом снег и отдых за городом.

Очередного визита с нетерпением ждут не только артисты, но и ижевчане.

 

Михаил Бакулев
ведущий программы «Щас спою» на «Нашем Радио» в Ижевске

– На концертах группы «Кирпичи» я был много раз. Да и вообще стараюсь никогда не пропускать их выступления в нашем городе. Не помню ни одного концерта группы «Кирпичи», который бы мне не понравился. «Трэш и угар, я люблю развлекаться» – так поется в одной их известной песне. Всего этого на концертах всегда бывает в достатке. Ощущение, что находишься сразу на двух концертах одновременно, причем как будто одна группа играет рэп, а другая рок. И мне одинаково нравятся их песни и в том, и в другом жанре. В прошлом году Вася Васин и его группа выпустили очень удачный, на мой взгляд, новый альбом «Потому что мы банда», и я надеюсь услышать несколько свежих номеров с этой пластинки!

В последний раз «Кирпичи» выступали в Ижевске в сентябре 2015 года
В последний раз «Кирпичи» выступали в Ижевске в сентябре 2015 года Фото: архив редакции
Андрей Обухов
ижевчанин, поклонник группы

– Для меня это не просто концерт любимой группы, а своего рода традиционное место встречи с друзьями. Мы из года в год собираемся вместе ради дружеской атмосферы и бешеной энергетики «кирпов». Собираемся и в этом году – несмотря на то, что у всех уже семьи и огромная занятость на работе, мы, как и 10 лет назад, с превеликим удовольствием запрыгнем в джинсы и придем на этот концерт, чтобы покачать руками.

В прошлом году компания Алексея собралась на концерт, несмотря на то, что один из товарищей сломал ногу
В прошлом году компания Андрея собралась на концерт, несмотря на то, что один из товарищей сломал ногу Фото: предоставлено героем публикации
Павел Булычев
ижевчанин, поклонник группы

– С творчеством группы «Кирпичи» я познакомился 20 лет назад, благодаря проходившему тогда в Санкт-Петербурге фестивалю «Наполним небо добротой». Эта группа мне запомнилась больше всего именно за свой необычный на то время стиль исполнения: нестандартный, смелый и при этом не лишенный иронии, это была группа «Кирпичи». Не зря их называют «русскими Limp Bizkit». Именно «Кирпичи» были новаторами подобной музыки в России, но, как мне кажется, их песни – это не просто сочетание хип-хопа и тяжелой музыки. Эти парни понравились мне своим нестандартным подходом и экспериментами с разными стилями в музыке. Я не являюсь большим поклонником рэпа, но «Кирпичи» это нечто другое, это не рэп. Они по-настоящему талантливые ребята, несмотря на кажущуюся простоту текстов и музыки, а стеб Васи и Данилы это вообще нечто! В общем, настоящие рыцари-Джедаи!

Ждем вас в «Пинта пабе» (ТРК «Петровский») 20 октября. Начало в 19:00.

Информационный партнер концерта – легендарный японский бренд Datsun. Он предлагает качественные автомобили и активно поддерживает концерты в Ижевске.

Только для лиц старше 12 лет. Реклама.