Top.Mail.Ru
6 февраля 2011 15:38
Афиша

В Ижевск приехал итальянский профессор Котта

В Ижевск приезжает известный в Европе профессор Маурицио Котта. В Удмуртском Государственном университете для всех желающих он прочитает лекцию «Сравнительный анализ форм правления».

Афиша
v4.udsu.ru
v4.udsu.ru

В рамках соглашения о сотрудничестве между УдГУ и Университетом г. Сиены Удмуртский государственный университет посетит с визитом Маурицио Котта, профессор, директор Центра политических изменений при политологическом факультете, руководитель магистерских программ Сиенского Университета. Это уже второй визит Котта в Ижевск.

18 февраля 2009 года при активном участии профессора Котта в УдГУ прошло заседание круглого стола по теме: «Европейский опыт формирования магистерских программ на примере Университета г. Сиены» для представителей администрации, деканов и сотрудников факультетов УдГУ. В рамках тематики заседания обсуждались возможности и проблемы адаптации образовательной системы к европейской модели высшего образования в рамках Болонского процесса.

В понедельник, 7 февраля, в 15.00 состоится лекция (на английском языке) профессора Сиенского университета Маурицио Котты. Тема "Сравнительный анализ форм правления". УдГУ, корпус 2, аудитория 413.