Top.Mail.Ru
15 апреля 2016 20:28
Афиша

Рок-группа «Крематорий» выступит в Ижевске

Музыканты сыграют в баре «Пинта» 20 апреля.

Сергей FINIST
Сергей FINIST

Темные очки. Шляпа. Гитара в руках. Лидер группы «Крематорий» Армен Григорян – фигура столь же узнаваемая, как и Летов, Шевчук или Кинчев. 20 апреля московские рокеры выступят на сцене «Пинта-бара». Концерт пройдет при поддержке агентства «Свежий воздух».


В последний раз группа была в Ижевске в 2015 году Автор: Сергей FINIST

Интеллигентный рок

«Крематорий» – удивительная группа, песни которой со временем не теряют ни актуальности, ни внутренней силы. «Интеллигентный рок», «не музыка, а образ жизни», «голос 80-х» – в разное время о творчестве «Крематория» отзывались по-разному. Неизменным оставалось лишь одно – теплота, с которой говорили критики и другие музыканты.


За время существования состав группы менялся неоднократно. Единственный постоянный музыкант — основатель и лидер группы Армен Григорян. Автор: Сергей FINIST

И не удивительно! Вот уже 33 года группа является одним из самых выдающихся коллективов рок-сцены. Хотя ее музыку нельзя однозначно причислить ни к одному из стандартных направлений, сложно найти человека, который ни разу бы не слышал «Безобразную Эльзу» или «Катманду».


Автор: Сергей FINIST

В последний раз группа наведывалась в Ижевск в 2015 году. Впрочем, и до этого коллектив радовал город своими «набегами» – в 2013 году музыканты сыграли в «Оглоблине», а в 2012 отметились на летнем фестивале «Улетай».

 

Антон Янцен
руководитель концертного агентства «Свежий воздух»

– В 2008 году у группы произошел «перезапуск». Обновился состав музыкантов, песни заиграли по-новому. Кстати, в музыкальном плане группа отличается тем, что практически с самого начала в «Крематории» была скрипка. А скрипач Максим Гусельщиков особенно любим ижевчанами. Некоторые ходят на концерты специально ради него. Максим даже приезжал в «Авиатор» с сольным выступлением.

Встретимся 20 апреля в 19:00 в «Пинта-баре». Будет круто!

Только для лиц, старше 12 лет. На правах рекламы.