Top.Mail.Ru
19 февраля 2016 18:59
Афиша

Рок-группа «Кукрыниксы» сняла видео о поездке в Ижевск

23 и 25 февраля питерские рокеры сыграют в «Пинта-Баре».

Сергей FINIST
Сергей FINIST

Вот уже несколько месяцев поклонники группы «Кукрыниксы» ждут в Ижевске любимых музыкантов. В День защитника Отечества рокеры выступят в «Пинта-баре» с программой «Новое и лучшее». И - сюрприз для самых преданных поклонников - состоится не один, а сразу два концерта! При поддержке концертного агентства «Свежий воздух» «Кукрыниксы» выступят в Ижевске не только 23-го, но и 25 февраля. Оба концерта пройдут в «Пинта-Баре».

Группа-рекордсмен

Группа «Кукрыниксы» была основана в Питере в 1997 году Алексеем Горшеневым - младшим братом Михаила Горшенева (лидера группы «Король и Шут», прим.ред.). В Ижевск питерские рокеры впервые приехали в 2011 году - выступили в рамках мотофеста в Чекериле. Однако первое сольное выступление состоялось здесь лишь год спустя. В 2012 году музыкантов пригласило концертное агентство «Свежий воздух».

- Группа «Кукрыниксы» - рекордсмен относительно Ижевска, - рассказал руководитель концертного агентства «Свежий воздух» Антон Янцен. - Это единственная группа, которая выступила дважды в течение одного года. Пару лет назад они приезжали с абсолютно разными программами в начале и конце года, и оба раза был аншлаг!

Любовь ижевчан к «Кукрыниксам» не только не уменьшается, но с каждым годом только растет. Лучшее тому доказательство - два концерта в феврале 2016 года!

- Это настоящий солд-аут (аншлаг - прим.ред.), - говорит Антон Янцен. - Билеты на первый концерт были распроданы в таких количествах, что мы просто не смогли бы «втиснуть» всех желающих в одно помещение. Во-первых, есть ограничения по вместимости гардероба. И, во-вторых, понятия комфорта и безопасности.

Кстати, 25 февраля на «Нашем радио-Ижевск» состоится прямой эфир с лидером группы, Алексеем Горшеневым. Слушайте нас на волне 103,8 fm

К счастью, в гастрольном туре, в который отправилась группа, образовалось несколько дней разрыва между концертами. Тогда организаторы «СВ» предложили заполнить их выступлениями: после ижевского концерта 23го февраля, группа отправится играть в Чайковском, а после - снова вернется в Ижевск и сыграет еще и 25 февраля. Предложение было принято «на ура» не только публикой, но и самими музыкантами.

Антон Янцен
руководитель концертного агентства «Свежий воздух»

- В Ижевске Кукрыниксы - любимчики среди рок-коллективов. На их концертах всегда собирается самая разнообразная публика: от самых юных поклонников, до зрелых слушателей. Работать с музыкантами всегда очень приятно. Не у всех российских рок-групп, даже у высочайших профи, есть такой заряд и драйв, как у «Кукрыниксов». Это одна из немногих российских групп, которая при такой бешеной популярности ездят в такие длительные туры (до 30 городов). А еще второй год подряд ижевский концерт сопряжен с выступлением Чайковском - после выступления в удмуртской столице музыканты отправляются туда.

В ожидании концертов, мы решили вспомнить несколько самых ярких выступлений «Кукров» в Ижевске.


В прошлом году друзья «Свежего воздуха» - дизайн-студия «DveGolovi» и мастерская «RADKECAPS» подарили Алексею Горшеневу подарок - кепку с фирменным знаком группы.

«Жизнь поэта»

В декабре 2013 года «Кукрыниксы» приехали в Ижевск с необычной программой - «Жизнь поэта». Она полностью была посвящена Сергею Есенину. И не удивительно - творчество поэта оказало на группу огромное влияние.

Выступление прошло в удмуртской Филармонии. К сожалению, на концерте прозвучала трагическая новость - 23 декабря скончался знаменитый конструктор - Михаил Тимофеевич Калашников. Впрочем, даже это не испортило впечатлений от самого выступления.

Егор

- Если честно, я и до программы «Жизнь поэта» слушал песни группы. Почитал положительные отзывы о концерте в предыдущие годы и решил, что я обязан там быть. Мне кажется, что сама идея «театральной постановки + песни» очень интересная. На концерте удалось в полной мере поймать атмосферу. Писатель, пишущий стихи за столом на машинке при свете лампы, + приятный голос Горшенева создали очень классную атмосферу и подталкивали к раздумьям. Мне очень понравилось.

 

Кстати, в рамках тура 2013 года музыканты сняли собственный ролик. Ижевску в нем отведено особое место! Тот концерт вышел в официальном DVD тура.


Автор: Игорь Тюлькин

Автор: Игорь Тюлькин

Юбилейные 15

В 2014 году «Кукрыниксы» приехали в Ижевск с юбилейным туром - коллективу исполнилось 15 лет. Они отыграли почти 2-часовой концерт, а после - остались, чтоб раздать автографы. Правда, некоторые ижевчане продолжили «охотиться» за группой и после выступления.

Софья

- Не успела сфотографироваться с музыкантами и очень расстроилась… Решила - без снимка не уйду! Друзья меня поддержали. 2 часа на морозе караулили «Кукров» около служебки, пока, наконец, охрана не сказала нам, что все давно разъехались. Друзья решили, что с них хватит, а я отправилась дальше. Нашла их в БВИ. Думала - уставшие после долгого выступления музыканты разозлятся, но они оказались очень позитивными ребятами, которые без проблем сфотографировались и поболтали. Разве что пошутили: «Неужели вы одна такая отчаянная?» Но заветное фото я все-таки получила.


Автор: Сергей FINIST

Счастливый 2015-й

В 2015 году «Кукрыниксы» порадовали поклонников сразу двумя выступлениями - клубным концертом в «Резиденции» и летним выступлением на «Улетае».

Алена

- Я с глубокого детства была поклонницей таланта Михаила Горшенева. С творчеством его брата, Алексея Горшенева, я познакомилась уже позже, примерно в 11-12 лет. Его песни душевны и в них присутствует готичность и романтика. Больше всего мне нравятся тексты песен, которые трогают за живое... На «Улетае» пыталась поймать Ягоду (солиста «Кукрыниксов» - прим.ред.) с каким-то незнакомым парнем, пока искали - пообщались и обменялись номерами. Теперь это мой молодой человек. Прекрасно же, когда твои музыкальные вкусы со вкусами второй половинки совпадают.


Автор: Игорь Тюлькин

Автор: Софи Гусарова

Вера. Надежда. Любовь.

Кстати, 23 и 25 февраля музыканты представят ижевчанам свой новый сингл «Вера, надежда, любовь». В ожидании выступления предлагаем посмотреть свежий клип, выпущенный 4 месяца назад.

Ждем всех 23 и 25 феврале в «Пинта-Баре» (ТРК «Петровский»). Начало в 19:00.