Top.Mail.Ru
18 февраля 2016 19:21
Афиша

Первый концерт группы «Мураками» в Ижевске состоялся благодаря обычной поклоннице

19 февраля группа презентует в Ижевске новый альбом «Без суеты».

Архив редакции
Архив редакции

19 февраля в 19.00 в Ижевске по приглашению концертного агентства «Свежий воздух» выступит любимая ижевчанами группа «Мураками». К нам в город они приедут, чтобы презентовать новый альбом «Без суеты». А первый концерт группа отыграла в столице Удмуртии 7 лет назад. Причем, выступление от «а до я» организовала ижевская поклонница Вера Русских.

Поклонница сама придумала афишу Автор: Вера Русских

На первом концерте Мураками было 65 человек

Она пригласила ребят, придумала афиши и билеты, договорилась о площадке, сама расклеивала афиши по городу. И вот 10 декабря 2009 года Диляра Вагапова и ее команда приехали к нам в клуб «Авиатор». На концерт пришли 65 человек, которые остались абсолютно довольны выступлением казанской группы.

Первое выступление в Ижевске Автор: Вера Русских

- Они приехали на большой машине в Ижевск. Я их встретила. Они были очень удивлены моей идеей их позвать и называли меня безбашенной. «Мураками» выступали в основном только в Казани и побывать в столице другой республики для них было интересно, - рассказывает Вера Русских.

Кстати, каждый раз, когда Диляра предстает перед ижевской публикой, она передает привет той самой Вере.

Вера Русских
«У Диляры есть строчка в песне «ищу тебя глазами на концерте Мураками». И я каждый раз думаю, может быть, это про меня. И я обязательно должна присутствовать в зале, чтобы она меня увидела, и у нее поднялось настроение»

Преданность ижевских слушателей

У Диляры хватает сил, чтобы ездить в турне, записывать альбомы и быть мамой.

- Солистка «Мураками» очень удивительная и светлая девушка. В 2013 году в Ижевск она приехала со своим грудным ребенком. Для вокалисток это большая редкость, - рассказывает организатор концерта Антон Янцен.

А когда в Ижевске в 2014 году должен был пройти очередной концерт группы, его перенесли на месяц, но никто из фанатов не возмущался, и мало кто сдал билеты. Тогда Диляра Вагапова участвовала в шоу «Голос» на Первом канале. Девушка исполнила песню группы 5’nizza «Солдат», и к ней повернулся Дима Билан. Кстати, тот концерт в Ижевске все-таки состоялся, и в концертном сезоне «Свежего воздуха» 2014-2015 годов он был самый рекордный по количеству зрителей.

Несмотря на свою популярность музыканты «Мураками» продолжают жить в Казани и остаются очень открытыми ребятами. На их концертах всегда очень хорошая атмосфера – музыканты отрабатывают программу с душой и не жалеют сил на сцене. Снова увидеть концерт «Мураками» в Ижевске, услышать новый альбом «Без суеты» можно уже 19 февраля.

- Суета – все тщетное, ничтожное, бесполезное, не представляющее ценности. Без всего этого, «Без суеты» – новый альбом Мураками. Целостный роман состоящий из отдельных историй, от первой песни до последней, о том, что творится внутри и как это проецируется на внешний мир, - говорится в релизе к альбому.

Кстати!

Перед концертом группа «Мураками» заглянет в студию «НАШЕго радио» в Ижевске. В прямом эфире вы сможете задать группе ваши вопросы. Слушайте эфир на частоте 103,8 FM, а также следите за новостями в официальной группе «НАШЕго радио - Ижевск» Вконтакте.

Место: «Пинта-бар», ул.Петрова,29

Билеты на концерт вы можете приобрести на сайте «Свежий воздух».

 

12+