Top.Mail.Ru
12 июня 2015 16:49
Афиша

«Хор Турецкого» обещает, что в День города петь будут все

А к следующему концерту коллектив выучит песню на удмуртском языке.

lubovkovaleva.livejournal.com
lubovkovaleva.livejournal.com

Сегодня, в День города, в Ижевске в 20:00 на Центральной площади выступит легендарный «Хор Турецкого». Перед концертом Михаил Борисович встретился с журналистами и рассказал, чего ждать ижевчанам уже сегодня вечером.

Михаил Турецкий:
Мы никогда не участвовали в Дне города Ижевска. Мы к своему юбилею подготовили мега-праздник песни, который называется «Нам песня строить и жить помогает». Это специальный подбор репертуара любимых песен нескольких поколений. В программе примерно 32-34 трека, известных народу.

На вопрос, заданный журналистом, о том, следует ли ожидать какой-то сюрприз, Турецкий ответил:

- Да, мы можем репертуар в любой момент поменять, и у нас нет протокола. Импровизация на тему возможна, но наши концерты в принципе выглядят как импровизация. Мы можем спеть все. Если вечером будет дождь, то мы подготовили песню Талькова «Летний дождь», если пойдет снег, будем петь «Белый снег». Конечно, мы можем импровизировать благодаря нашему огромному репертуару, которым мы, кстати, очень гордимся.

Кроме этого, в репертуаре коллектива специально для Ижевска уже подготовлена ария из «Пиковой дамы» Чайковского.

Кстати, в ноябре этого года Хор Турецкого» приедет в Ижевск с юбилейным концертом. Специально для этого события Михаил Борисович пообещал выучить песню на удмуртском языке и порадовать ею жителей Ижевска:

- У нас есть несколько таких городов, которым мы по формату заходим в душу, Ижевск один из них. Мы всегда с удовольствием приезжаем в Ижевск.

Окунуться в мир самой разнообразной музыки, попеть вместе с участниками группы и просто хорошо провести время в компании с любимой музыкой можно будет уже сегодня на Центральной площади Ижевска.